"

Парламентарий Абдулмажид Маграмов посетил с рабочим визитом Буйнакский район

Фото:
1387
2 минуты
Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов посетил 28 апреля с рабочим визитом Буйнакский район, сообщили РИА «Дагестан» в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Российского парламентария гостя встретили глава муниципалитета Камиль Изиев и его заместители. Первым пунктом рабочей поездки стала Нижнеказанищенская участковая больница. Депутат оценил условия пребывания больных в отделениях, пообщался с пациентами, расспросил о наличии лекарств, осмотрел палаты.

Пациенты отметили, что врачи в данном учреждении проявляют максимальную заботу по отношении к ним. Депутат в свою очередь отметил высокий уровень медицинского обслуживания и профессионализм медперсонала, а также подарил больнице расходный и перевязочный материал.

В ходе беседы главный врач больницы Насрулла Альбориев отметил, что в данном медицинском учреждении работает один из лучших рентгенологов республики Камиль Гашимов. Однако, возможности, в должной мере оказывать помощь населению у него нет из-за отсутствия рентгеновского аппарата.

Абдулмажид Маграмов обещал помочь в решении данного вопроса и приобрести необходимое медицинское оборудование. Работники больницы поблагодарили депутата за оказанную помощь и пожелали ему успехов.

Вторым пунктом визита стала администрация селения Нижнее Казанище, где депутат провёл личный приём граждан. За помощью к депутату Госдумы обратились не только местные жители, но и представители близлежащих селений – Буглена, Атланаула, Халимбекаула. Среди многочисленных проблем, обсуждавшихся на приёме, основными были вопросы, касающиеся помощи сиротам в поступлении в средние и высшие учебные заведения, выделения инвалидных колясок для лиц с ограниченными возможностями и получение квот на бесплатное лечение. Выслушав граждан, Маграмов заверил, что приложит все усилия для решения их проблем.

В завершении своего визита Абдулмажид Маграмов вместе с главой Буйнакского района Камилем Изиевым проинспектировал ход работы по реконструкции Нижнеказанищенского Центра традиционной культуры народов России. Депутат остался доволен ходом строительных работ и выразил надежду, что данное учреждение в ближайшем будущем распахнёт свои двери перед жителями села и гостями.

Новости раздела