"

Парламентарии Дагестана приняли бюджет Территориального ФОМС Дагестана на будущий год

Фото:
2304
1 минута
В рамках 56-й сессии НС РД сегодня, 22 декабря, депутаты дагестанского парламента во втором окончательном чтении приняли Закон РД «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования РД на 2016 год».

По словам председателя Комитета дагестанского парламента по здравоохранению и социальной политике Мурзадина Авезова, доходная часть бюджета ТФОМС на будущий год прогнозируется в размере более 23 млрд 580 млн рублей, из которых поступления субвенций из бюджета Федерального ФОМС для финансового обеспечения организации составили более 23 млрд 278 млн рублей.

Кроме того, в доходную часть регионального фонда в 2016 году ожидаются и другие поступления в виде межбюджетных трансфертов, передаваемых бюджетам территориальных фондов за оказанную медицинскую помощь жителям РФ в медучреждениях республики в размере 301 млн 990 тыс. рублей.

Что касается расходов ТФОМС в будущем году, то они прогнозируются на уровне доходов. Из этих средств свыше 201 млн рублей планируется направить на выполнение управленческих функций Территориального фонда ОМС и его 18 филиалов.

На выполнение Территориальной программы обязательного медицинского страхования РД предусмотрено израсходовать в 2016 году 23 млрд 379 млн рублей.

Новости раздела