"

Парламент Дагестана внес поправки в закон о порядке перемещения транспортных средств на спецстоянку

Фото:
1077
1 минута
Закон Республики Дагестан «О внесении изменений в Закон РД «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств»  был принят сегодня, 22 февраля, во втором окончательном чтении в рамках седьмой сессии Народного Собрания шестого созыва.

Согласно поправкам, в Законе более детально описывается порядок оплаты стоимости перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку и его хранение. Так, лицо, привлеченное к административной ответственности за правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства на спецстоянку, обязуется оплатить стоимость перемещения и хранения задержанного транспортного средства.

При этом оплата стоимости перемещения и хранения задержанного транспортного средства проводится в сроки и по тарифам, установленным в соответствии с федеральным законодательством уполномоченным органом исполнительной власти Дагестана в области государственного регулирования цен и тарифов. Вместе с тем, согласно закону, в случае, если задержанное транспортное средство находилось на специализированной стоянке менее часа, то оплата взимается как за полный час.  

Помимо этого, внесены изменения в часть 1 статьи 10 закона. Так, согласно новой редакции, задержанное транспортное средство со спецстоянки должно быть возвращено владельцу незамедлительно после устранения причины его задержания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела