"

Омаргаджи Алиев провел личный прием граждан в Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева

Фото:
2268
1 минута
Депутат Народного Собрания Дагестана Омаргаджи Алиев 16 декабря провел прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП ПП.

Летчик на пенсии из Каспийска Анатолиц Войцех рассказал парламентарию о том, что он проработал 36 лет в аэропорту Дагестана, из них 25 лет пролетал командиром вертолета Ми-8. Он попросил Алиева помочь ему в решении проблемы начисления положенного денежного коэффициента к его пенсии за выполненные перелеты на север в течение 7 лет.

Депутат по данному вопросу созвонился с руководителем аэропорта Дагестана и попросил его обеспечить заявителя всеми необходимыми документами из архива отдела кадров для представления их в Пенсионный фонд по Республике Дагестан.

Джават Абдулмуслимов из Махачкалы обратился к депутату с просьбой о переосвидетельствовании инвалидности его ребенку, которому сейчас исполнилось семь лет. По словам заявителя, эксперты Бюро МСЭ по неизвестным причинам отказываются принимать заключение врачей о недееспособности ребенка. Алиев поручил помощнику направить запрос главному эксперту Бюро МСЭ РД Магомеду Махачеву с просьбой взять вопрос на контроль.

К парламентарию также поступили обращения с просьбой о содействии в трудоустройстве, в восстановлении на прежнее рабочее место, в возвращении денежных средств, занятых у лица физическим лицом и т.д. Прием длился 6 часов, всего было рассмотрено 23 обращения. По многим из них даны устные рекомендации, по некоторым требуется тщательное изучение, что займет определенное время. О полученных ответах на запросы заявителям сообщат в письменном виде.

Новости раздела