"

Около 20 обращений граждан рассмотрел депутат Бувайсар Сайтиев в региональной приемной «Единой России»

Фото:
1572
2 минуты
Депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев сегодня, 24 ноября, рассмотрел обращения граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП. Всего в этот день к парламентарию обратилось 18 заявителей.

Одним из первых к парламентарию поступило коллективное обращение от жителей Новолакского района. По словам заявителей, согласно Распоряжению Правительства РД № 63 от 25 марта 2014 года объявлен мораторий на все операции с землей в данном муниципалитете до официального восстановления Ауховского района. Вместе с тем, местные жители сталкиваются с фактами продажи администрацией района земельных участков.

Бувайсар Сайтиев поручил направить депутатский запрос в Комитет Народного Собрания РД по аграрной политике и природопользованию с предложением созвать круглый стол, на который будут приглашены представители руководства района и общественных организаций для детального обсуждения данного вопроса.

Депутат городского собрания Махачкалы, житель поселка Сулак Султанали Шахмурадов пришел в приемную с просьбой о содействии в строительстве спортивного зала в своем населенном пункте. Со слов депутата в поселке проживает около 10 тыс. человек.
«Молодежи порой сложно добираться до центра города на тренировки, по этой причине многие из них перестают попросту тренироваться. Если удастся открыть спортзал в поселке, то это привлечет молодежь к занятию спортом», – заявил он.

Сайтиев согласился с тем, что при таком количестве населения в поселке было бы правильным иметь собственный зал. Он поручил помощнику направить запрос в министерство по физической культуре и спорту РД с тем, чтобы совместно найти решение вопроса.

Отметим, что большинство обращений поступило от махачкалинцев. В основном заявители просили парламентария оказать содействие в получении земельного участка. По ним Сайтиев поручил подготовить депутатское обращение на имя главы города Мусы Мусаева с просьбой сообщить о ближайших перспективах решения вопросов.

Среди обращений были также вопросы трудоустройства, получения специализированной обуви инвалидам, разрешения земельных споров и многие другие. По всем вопросам Бувайсар Сайтиев оказал индивидуальную консультацию заявителям и взял вопросы под личный контроль.

Некоторые вопросы удалось решить и в ходе приема. В частности, Сайтиев помог устроить в автошколу на безвозмездной основе сироту из поселка Белиджи Дербентского района. Также была оказана помощь вдове ликвидатора последствий аварии на Чернобыльской АЭС в получении соответствующего удостоверения.

Новости раздела