"

Новый Гимн Дагестана отражает историческую сущность дагестанцев – Фикрет Раджабов

Фото:
2612
1 минута
Новый гимн Республики Дагестан отражает историческую сущность дагестанцев, заявил сегодня, 25 февраля, в ходе 59-й сессии Народного Собрания РД заместитель председателя Комитета по законодательству, законности и государственному строительству Фикрет Раджабов.

По его словам, в школах некоторых зарубежных стран уроки начинаются с исполнения гимна государства. «В наших школах с недавних пор гимн России тоже начал исполняться, но гимн Республики Дагестан до сих пор не мог быть исполнен только потому, что к нему не было слов.

Гимн – это то, на чем воспитывают патриотов с самого детства. И каждый школьник в Дагестане должен знать слова своего гимна.

Для его пропаганды должны быть запоминающиеся слова, понятные народу. Эти слова должны отражать дух многонационального дагестанского народа, его историческую сущность, самобытность и ту территорию, на которой он живет. В предложенном нам, отобранном профессионалами гимне есть такие слова. Они отражают не только территориальные особенности Дагестана, его горы, реки и моря, но и историческую сущность дагестанцев», – подчеркнул парламентарий.

Новости раздела