"

Нариман Асваров принял граждан в приемной Дмитрия Медведева в Махачкале

Фото:
2680
1 минута
Депутат Народного Собрания республики Нариман Асваров принял граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия  Медведева вчера, 28 июля.

На рассмотрение к депутату поступило всего двенадцать обращений. Так, по вопросу назначения пенсии за выслугу лет своей супруге к депутату приехал из Гумбетовского района Магомед Муртазалиев. Как выяснилось, вопрос решаем, депутат дал поручение направить официальный запрос в Пенсионный фонд по Республике Дагестан.

С вопросом трудоустройства на прием пришли Сергей Бондарев из Махачкалы и Дмитрий Смотров из Каспийска. Депутат дал рекомендации обратиться в компанию «Успех», где кандидатам предложат реальные вакансии.

Вдова сотрудника МВД Зулайбат Абдуразакова из селения Кульзеб Кизилюртовского района попросила у депутата содействия в решении вопроса, касающегося поступления ее сына в университет МВД в Краснодаре. Как выяснилось в беседе с заявительницей, Шамиль Магомедов не может осуществить свою мечту уже второй год. В текущем году стало известно о квоте на одно место на желаемый факультет университета, и юноша снова в надежде начал готовиться к поступлению: прошел все необходимые требования, собрал пакет документов, прошел медицинское освидетельствование и выехал 4 июля в  Краснодар. Там, по словам мамы, абитуриент сдал физо и выдержал экзамен, но, увы, 20 июля Ш. Магомедову сообщили, что он не проходит по конкурсу. С большим разочарованием он вернулся в Дагестан. Данный вопрос остается на контроле у депутата.

На рассмотрение к депутату поступали вопросы, связанные с выделением земельного участка, улучшением жилищных условий и другие. По всем направлены депутатские запросы.

Новости раздела