"

На заседании Палаты молодых законодателей рассказали о принимаемых в Дагестане мерах по поддержке бизнеса

Фото:
1047
1 минута
Председатель регионального координационного совета «Единой России» Загра Магомедова выступила с докладом на ежегодном итоговом заседании Палаты молодых законодателей при Совете Федерации, которое проходило с 4 по 6 декабря в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

В ходе заседания молодые депутаты со всех регионов России представили членам Совета Федерации результаты своей работы за уходящий год.

Загра Магомедова рассказала о мерах поддержки малого и среднего бизнеса в Дагестане. Она сообщила, что в республике реализуется программа по поддержке малого и среднего предпринимательства на 2015-2017 годы. «В бизнес-инкубаторах Дагестана проходят бесплатные обучающие семинары для начинающих предпринимателей, где им помогают правильно оформить бизнес-проект и зарегистрировать свое дело.

Через сеть многофункциональных центров республики увеличилось число и качество подаваемых заявок на грантовую продержку.  Эти меры в совокупности с реализацией приоритетного проекта развития Дагестана “Обеление экономики” позволили увеличить налоговые отчисления в бюджет и сократить число безработных граждан», ¬– рассказала Магомедова.

Отметим, что кроме нее от Дагестана в мероприятии принял участие депутат Народного Собрания РД, сопредседатель дагестанского совета сторонников «Единой России» Магомед Курбанов.

В рамках заседания состоялись круглые столы и обсуждения развития малого и среднего предпринимательства, инвестиций в спортивную индустрию и формирование жилой среды.

Завершилось мероприятие пленарным заседанием Палаты молодых законодателей при Совете Федерации, который провел первый заместитель председателя СФ Николай Федоров.

Новости раздела