"

«Молодая гвардия» Дагестана приняла участие в заседании Совета молодежи при полпреде СКФО

Фото:
1073
2 минуты
Во вторник, 1 ноября, в Пятигорске состоялось очередное заседание Совета молодежи при Полномочном представителе Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

В состав делегации от Республики Дагестан вошел член Совета, руководитель Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Никитин.

Открывая встречу, заместитель полпреда Андрей Шишкин от имени полномочного представителя Президента РФ в СКФО Олега Белавенцева поприветствовал участников заседания. Затем он предложил обсудить новые молодежные проекты и новации в проведении Северо-Кавказского форума «Машук».

«Этот форум сделал себе имя, на него хотят попасть многие, и, казалось бы, все работает отлично и зачем что-то менять? Но мы-то с вами прекрасно понимаем, что в эпоху развития всевозможных технологий, появления оригинальных образовательных методик и новейших направлений молодежной культуры, организаторы форума не имеют права почивать на лаврах», – подчеркнул Андрей Шишкин.

Помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Алексей Семенов вынес на обсуждение вопросы, которые были подняты на итоговом заседании оргкомитета форума «Машук-2016».

На повестке встречи – изменение перечня номинаций грантового конкурса за счет сокращения по количеству грантов или детализации по тематике, увеличение количества распределяемых грантов за счет сокращения их размеров, введение обязательных квот для участия сельской молодежи, создание мобильного приложения для «форумчан» и закрепление за регионами приглашения почетных гостей форума. На заседании молодежного Совета СКФО также прозвучали и другие предложения, которые будут приняты за основу концепции форума «Машук-2017».

«На заседании каждым участником были высказаны свои предложения и видения развития молодежной политики на территории Северо-Кавказского федерального округа. Было приятно обменяться мнениями с представителями всех субъектов округа», – поделился руководитель ДРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Никитин.

В ходе заседания участники представили свои проекты в план деятельности Совета на 2017 год.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела