"

Мамед Абасов: «Один из важнейших вопросов, который Глава Дагестана озвучил в Послании, – это непримиримая борьба с терроризмом»

Фото:
2378
1 минута
Один из важнейших вопросов, который Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов озвучил в начале своего Послания, – это непримиримая борьба с терроризмом, беззаконием, бандитизмом, коррупцией. Об этом заявил депутат Государственной Думы РФ шестого созыва, член Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Мамед Абасов, комментируя ежегодный отчет руководителя Дагестана Народному Собранию РД.

«Конечно, нельзя не отметить, что эпоха разгула бандитизма и открытого терроризма ушла в прошлое. Совместная работа республиканской власти и федерального центра дала реальные плоды в данном направлении. Рамазан Абдулатипов затронул вопрос дальнейшей борьбы с этими деструктивными явлениями нашей жизни, подчеркнув, что позиция в этом вопросе должна быть четкой, гражданской», – подчеркнул он.

Мамед Абасов отметил, что свой вклад в противостояние терроризму, в том числе и с помощью профилактических мер, вносит и широкая общественность.

«Буквально за несколько дней до Послания Главы Дагестана Народному Собранию в Сулейман-Стальском районе состоялся первый молодежный антитеррористический форум, организованный Федеральной лезгинской национально-культурной автономией. Он был реализован в  рамках проекта “Дагестан против терроризма и экстремизма”, выигравшего конкурс на получение гранта Президента РФ.

Именно такие мероприятия сейчас очень нужны Дагестану для борьбы с разрушительной идеологией, которую внедряют в неокрепшие умы нашей молодежи. И меня порадовало, что именно этим вопросам Рамазан Абдулатипов уделил значимую часть своего выступления», – подытожил парламентарий.

Новости раздела