"

Магомед Сулейманов прокомментировал законопроект о реформировании местного самоуправления

Фото:
2148
1 минута
Секретарь Избербашского местного отделения партии «Единая Россия», директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования  Магомед Сулейманов прокомментировал законопроект, касающийся реформирования местного самоуправления, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского регионального отделения партии.

Напомним, в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации внесен Законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”». Он предусматривает формирование внутригородских районов, что позволит местной власти приблизиться к населению.

По словам Сулейманова, совершенствование законодательства о местном самоуправлении – это требование времени, и сегодня такая необходимость назрела. «Руководители разных уровней власти говорят о важности приближения власти к населению и, как мы видим, постепенно ситуация в этом направлении меняется в лучшую сторону», – отметил он.

Как считает секретарь избербашского отделения партии, реформа местного самоуправления позволит в еще большей степени повысить ответственность органов муниципальной власти перед населением, обеспечит прозрачность функций местного самоуправления и подконтрольность со стороны жителей  муниципалитетов, послужит реальному взаимодействию местной власти и населения, откроет перспективы для реализации кадрового потенциала.

«Все предложения и законопроекты, выдвигаемые руководством страны и представителями партии «Единая Россия», направлены на создание эффективной и состоятельной власти на местах», – заключил источник агентства.  

Новости раздела