"

Хизри Шихсаидов встретился с группой байкеров из Ямала

Фото:
3294
1 минута
Спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов встретился с группой байкеров из Ямало-Ненецкого автономного округа, прибывшей в республику с дружественным визитом, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

Это их первый визит в нашу республику. Группа из шести человек приехала к нам с целью посетить достопримечательности республики и установить дружественные связи с дагестанскими коллегами.

Они посетили памятник Расулу Гамзатову, выразили свое уважение великому дагестанскому поэту, осмотрели другие достопримечательности, покатались по ночной Махачкале. Ребята уже посетили Кайтагский район и город Дербент, пообщались с местными байкерами. Они были приятно удивлены радушному приему, оказанному им в республике. Отметили доброжелательное отношение и радушие дагестанских людей.

«Я знал, что дома нас хорошо встретят, но гостеприимство на моей родине превзошло все ожидания. Главное, ребята поняли, что здесь живут нормальные люди, есть все условия для жизни, бизнеса и общения», –  отметил наш земляк, байкер Мусабек.

Дальше в планах байкеров – побывать в Крыму, поддержать политику руководства России в отношении Крыма и выразить поддержку народу Украины в эти нелегкие для него дни.

Стоит отметить, что байкерское движение зародилось в 1950-х годах в США, проникло в Европу и Россию в 1970-х. Сегодня это движение активно развивается в нашей республике. Мало кто знает, что байкеры – сторонники здорового и трезвого образа жизни со строгими моральными устоями.

Новости раздела