"

Хизри Шихсаидов провел заседание президиума Народного Собрания РД

Фото:
2175
1 минута
Спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов провел сегодня, 19 мая, заседание президиума Народного Собрания РД, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе аппарата НС РД.

В ходе заседания президиум дагестанского парламента определил дату проведения и предполагаемые вопросы повестки дня 51-й сессии Народного Собрания Республики Дагестан пятого созыва.

Президиум постановил созвать пятьдесят первую сессию Народного Собрания Республики Дагестан пятого созыва 28 мая в Махачкале.

Затем члены президиума обсудили вопросы повестки дня предстоящей сессии: в первом чтении предполагается рассмотреть проекты Законов РД «О порядке осуществления органами местного самоуправления муниципального земельного контроля на территории Республики Дагестан и о внесении изменений в Закон Республики Дагестан “О земле”», «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан “О государственной гражданской службе Республики Дагестан” и Закон Республики Дагестан “О муниципальной службе в Республике Дагестан”», «О порядке переустройства и (или) перепланировки нежилых помещений в многоквартирных жилых домах на территории Республики Дагестан».  

Предполагается также обсудить на сессии и принять проекты Законов РД «О народных дружинах в Республике Дагестан», «О племенном животноводстве в Республике Дагестан», «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан “Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан”» и ряд других.

Особое внимание было уделено законопроекту «О межнациональных отношениях в Республике Дагестан», после его опубликования в профильный комитет Народного Собрания поступило 56 поправок, в связи с этим было решено провести круглый стол с приглашением всех заинтересованных сторон и по его итогам подготовить законопроект для принятия во втором окончательном чтении.

Новости раздела