"

Хизри Шихсаидов провел встречу с кандидатами в депутаты районных собраний г. Махачкалы

Фото:
5453
4 минуты
Сегодня, 16 июля, в Махачкале в здании Национальной библиотеки им. Р. Гамзатова Секретарь Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов провел встречу с кандидатами в депутаты районных собраний г. Махачкалы от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В мероприятии приняли участие  депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Гаджимет Сафаралиев, Мурад Гаджиев, Магомедкади Гасанов, Первый заместитель Секретаря Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Первый заместитель Председателя Народного Собрания РД Юрий Левицкий, заместители Секретаря Регионального отделения Партии, заместители Председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов и Сейфулах Исаков, член Президиума Регионального политического совета Партии, первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов,  член Партии, и.о. главы Администрации г. Махачкалы Муса Мусаев.

Открывая встречу, Хизри Шихсаидов напомнил, что перед началом избирательной кампании перед партийцами ставилась задача  – поднять качественный состав депутатского корпуса путем привлечения молодых, перспективных людей, которые себя уже проявили на каком-то поприще. «Мы с этой задачей справились. Сегодня у нас в списках кандидатов в депутаты районных собраний Махачкалы 40% молодежи и более 30% женщин против 11 % молодежи и 9 % женщин ранее. Более 80 % состава городского собрания обновится», – подчеркнул он.

Продолжая разговор о составе списков кандидатов в депутаты, Хизри Шихсаидов отметил, что к их формированию отнеслись очень скрупулезно, так как для всей республики немаловажно, каким будет депутатский корпус ее столицы.

«Нам нужны люди, которые хотят серьезно работать, проявить себя на этой площадке и двигаться дальше. Это, по сути, кадровый резерв – люди, которые состоялись, но и в последующем хотят себя проявить, работая в районных и городском собраниях города», – резюмировал он.

Обращаясь к кандидатам, Секретарь Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Хизри Шихсаидов особо подчеркнул работу депутатского корпуса в интересах избирателей: «Необходимо уметь прислушиваться к мнению людей, ставить интересы избирателей во главу угла.  Принимая решения, нужно всегда думать, будет ли от них польза тем, кто вас избирает. Этого никогда нельзя забывать».
Касаясь предстоящих выборов, Хизри Шихсаидов подчеркнул, что в этом году в целом поменялась выборная система. Сначала предстоит избрание депутатов в районные собрания Махачкалы, из которых будет сформировано городское собрание в составе 45 человек.

Со словами благодарности за оказанное доверие выступили кандидаты в депутаты Елена Кожухина, Тимур Гусаев, Джакай Джакаев, Загра Магомедова, Елена Ельникова, Мухсин Камалов, Муслим Исмаилов, Лейла Керимова.

Выступая перед участниками мероприятия, директор Дагестанского центра кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии  Осман Махачев сказал: «У меня возникла ностальгия, и она давно меня тревожит, потому что мы все знали другой Дагестан, который нам достался от наших дедов и отцов. В силу определенных обстоятельств Дагестан изменился. Но я вижу, что сейчас у нас есть возможность сделать его таким, каким мы его видели. Мне хотелось бы сказать, слегка перефразируя известное выражение Лихачева: «Пока существует сострадание, Дагестан не погибнет». Мы не должны быть безразличны к тому учреждению, в котором мы работаем, к каждому сотруднику, который работает в нашем коллективе, к их зарплате, к тому, как живут семьи наших сотрудников. Только тогда будут уважать нас, а если мы представляем какую-то политическую партию, то уважать эту Партию. У каждого из нас есть шанс что-то сделать для своей родины, что-то оставить своим детям, что-то изменить в судьбе земли, которая дала жизнь нашим предкам и нам».

И. о. главы Администрации г. Махачкалы Муса Мусаев в своем выступлении отметил, что столица нуждается в коренном преобразовании. «Заверяю вас, что городская администрация будет тесно сотрудничать с городским собранием, прислушиваться к мнению депутатов, и вместе мы пойдем путем развития, созидания, мира и процветания», – сказал он.

«Деятельность Партии, ее эффективность определяются выборами. Руководство Партии отмечает, что в нашем регионе партийная работа поставлена на очень высоком уровне. Необходимо держать эту планку и на предстоящих выборах получить максимум голосов избирателей. Люди всегда с той партией, которая реально помогает», – сказал, обращаясь к собравшимся, депутат Госдумы, руководитель Межрегионального координационного совета Партии Гаджимет Сафаралиев.

Завершая встречу, Хизри Шихсаидов отметил, что будущим депутатам предстоит взять под свой контроль наиболее острые вопросы, волнующие горожан: санитарное состояние Махачкалы, ее архитектурный облик, состояние дорог, строительство детских дошкольных учреждений и распределение мест в них, выделение земельных участков. В заключение он поблагодарил всех за участие и пожелал успехов в предстоящей избирательной кампании.
загрузка карты...
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела