"

Хизри Шихсаидов провел совещание по вопросу арендуемых Дагестаном различных объектов

Фото:
2031
1 минута
Сегодня, 2 мая, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов провел совещание по вопросу арендуемых республикой зданий и сооружений.

В совещании приняли участие Первый вице-спикер парламента Сайгидахмед Ахмедов, первые заместители Председателя Правительства РД Рамазан Алиев и Анатолий Карибов, заместитель Председателя Правительства РД – министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов, министр финансов РД Юнус Саадуев, председатели комитетов Народного Собрания Раджаб Абдулатипов, Сейфулах Исаков, Муса Мащилиев, заместитель председателя Комитета Биярслан Изиев, министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов, Председатель Счетной палаты РД Билал Джахбаров, начальник Управления по вопросам противодействия коррупции Главы и Правительства РД Ибрагим Магомедов, начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РД Ражудин Эфендиев.

Открывая совещание, спикер дагестанского парламента напомнил, что бюджет республики принимался в сложной экономической ситуации. Приходится вносить в него поправки, направленные на сокращение финансирования тех или иных статей. Средств не хватает, но тем не менее есть ряд программ, принятых в начале прошлого года, по которым большие деньги тратятся на содержание и аренду различных сооружений.

После обсуждения вопроса Председатель парламента поручил депутатской комиссии проинспектировать арендованные объекты и подготовить справку о том, как они используются.

Поскольку при составлении республиканского бюджета задействованы Министерство финансов РД и Счетная палата РД, им необходимо совместно с другими заинтересованными ведомствами проанализировать, насколько обоснованно выделены средства на аренду и содержание объектов, и проинформировать Народное Собрание РД, после чего будет принято соответствующее решение.

Новости раздела