"

Хизри Шихсаидов провел совещание по организации чемпионата по вольной борьбе

Фото:
2757
1 минута
Сегодня, 21 апреля, Председатель Народного Собрания Хизри Шихсаидов провел совещание, посвященное организации и проведению в республике Чемпионата России по вольной борьбе, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

В совещании приняли участие заместитель председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, начальник Главного Управления МЧС РФ по РД Нариман Казимагомедов, министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов, его заместитель Зайнал Салаутдинов, министр финансов РД Али Исламов, первый заместитель министра культуры РД Муслим Телякавов и другие официальные лица.

Первый заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов проинформировал участников совещания о мероприятиях по организации и проведению в республике чемпионата России по вольной борьбе. В соревнованиях, которые пройдут с 7 по 10 мая в городе Каспийске, во Дворце спорта имени Али Алиева, примут участие 300 спортсменов из семи федеральных округов РФ.

Кроме того, ожидается приезд именитых гостей - спортсменов и тренеров из Ставропольского и Краснодарского краев, Республики Саха (Якутия),
Для гостей и участников состязаний подготовлена культурная программа.

Участники совещания обсудили организационные вопросы по проведению соревнований.

Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов подчеркнул, что соревнования проходят в дни празднования знаменательной даты – 70-летия Победы, и они должны пройти на должном уровне.

Новости раздела