"

Хизри Шихсаидов принял участие в селекторном совещании по предварительному голосованию

Фото:
1684
2 минуты
Сегодня, 30 марта, председатель Регионального организационного комитета, секретарь Дагестанского отделения «Единой России» Хизри Шихсаидов принял участие в расширенном заседании в режиме видеоконференции Федерального организационного комитета по проведению предварительного голосования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

От нашей республики в заседании приняли участие также первый заместитель секретаря Дагестанского отделения партии, руководитель фракции «Единая Россия» в Народном Собрании РД Юрий Левицкий, а также члены Регионального оргкомитета.

Вел селекторное совещание с представителями регионов секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы РФ Сергей Неверов. Открывая заседание Федерального оргкомитета, Неверов отметил, что до завершения срока подачи документов на участие в предварительном голосовании осталось 12 дней, а до окончания регистрации – 17 дней.

«По состоянию на  29 марта 2016 года, выдвинуто 1 тыс. 782 кандидата. Зарегистрировано 1 тыс. 559 участников предварительного голосования во всех 85 регионах. Из них по 32 субъектам, имеющим один одномандатный округ, зарегистрировано 213 человек.

В субъектах, имеющих два и более одномандатных округа, по списку зарегистрировано 559 участников и 1 тыс. 139 – по одномандатным округам. В региональных организационных комитетах консультацию получило более 2 тыс. человек», – сообщил секретарь Генсовета партии.

Затем он вкратце рассказал о прошедшем 27-28 марта в Москве форуме «Кандидат», в котором  приняло участие 323 зарегистрированных кандидата.

«В рамках форума перед участниками выступали эксперты в самых разных областях: внешняя политика, социология, политология, сельское хозяйство, обсуждались вопросы предпринимательского сектора, системы ЖКХ, социальной сферы. У участников была возможность лично пообщаться с председателем партии, председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, задать ему вопросы», – рассказал Неверов.

Секретарь Генсовета предложил  регионам, в которых в сентябре этого года будут избираться депутаты законодательных собраний, обратить внимание на формат форума «Кандидат», но уже в разрезе повестки регионов, и провести подобные мероприятия для участников предварительного голосования по определению кандидатов в депутаты регионального парламента.

В ходе совещания Сергей Неверов напомнил, что не позднее 1 апреля депутатами всех уровней должны быть выполнены требования антикоррупционного законодательства о декларировании своих доходов, расходов и обязательств имущественного характера, а также о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера супругов и несовершеннолетних детей. В связи с этим региональные отделения «Единой России» должны обратить особое внимание на соблюдение депутатами от «Единой России» и партийцами, замещающими государственные и муниципальные должности, требований антикоррупционного законодательства.

Затем состоялось заседание дагестанского Регионального организационного комитета, в ходе которого члены оргкомитета зарегистрировали очередных участников предварительного голосования. Всего, по состоянию на 30 марта, зарегистрировано 26 участника предварительного голосования. Информация о них доступна на сайте «Предварительное голосование».

Новости раздела