"

Хизри Шихсаидов принял участие в Едином дне предварительного голосования

Фото:
2979
2 минуты
Сегодня, 22 мая, секретарь Дагестанского регионального отделения политической партии «Единая Россия», председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов принял участие в Едином дне предварительного голосования (праймериз) по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва.

Напомним, Единый день предварительного внутрипартийного голосования партии «Единая Россия» проводится сегодня по всей стране. Для проведения выборов на территории республики в воскресенье открылось 382 счетных участка, 32 из них –  в Махачкале.

Всего по Республике Дагестан зарегистрировано 39 участников процедуры отбора кандидатов. Избиратели могут проголосовать сразу за нескольких или всех участников, поставив соответствующие отметки в бюллетенях.

Спикер дагестанского парламента голосует на избирательном участке № 5010002, расположенном в здании гимназии №33.

Здесь царит праздничная атмосфера, голосующих встречает своими танцами школьный танцевальный ансамбль. В фойе, украшенном флагами и эмблемой партии, – вся необходимая информация о кандидатах.

Хизри Шихсаидов заполнил и опустил бюллетень в урну. Затем, отвечая на вопросы журналистов, он отметил: «Я думаю, что это один из путей развития внутрипартийной демократии. Избирателям дается возможность повстречаться, побольше о них узнать, пообсуждать, послушать кандидатов.

На этом этапе уже можно понять – кому избиратели доверяют, кто ранее отличился, принес пользу людям. У избирателей есть возможность подумать и в дальнейшем выбрать самых достойных депутатов, которые будут представлять их интересы».

Председатель счетной комиссии избирательного участка Галина Меркулова отметила высокую активность избирателей. «Мы никого не приглашали и не агитировали. Идут голосовать семьями и на 12 часов дня у нас достаточно высокая явка, об этом вы можете судить по избирательной урне, которая быстро наполняется», – отметила она.

Голосование продлится до 20:00  по московскому времени.

Новости раздела