"

Хизри Шихсаидов посетил Республиканскую клиническую больницу

Фото:
3789
2 минуты
Председатель Народного Собрания республики Хизри Шихсаидов посетил 26 июня Республиканскую клиническую больницу, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе аппарата дагестанского парламента.

Его сопровождали первый заместитель председателя Народного Собрания РД Юрий Левицкий, председатель Комитета Народного Собрания РД по здравоохранению и социальной политике РД Мурзадин Авезов, заместитель министра здравоохранения РД Хаджимурад Мирзабеков, руководитель благотворительного фонда «Живи и дари жизнь другим» Лейла Керимова.

На прошедшей 52-й сессии дагестанского парламента был рассмотрен вопрос о ситуации с лекарственным обеспечением лечебных учреждений региона. Для того чтобы разобраться в данной проблеме, было решено посетить крупнейшее лечебное учреждение республики.

Главный врач больницы Ибрагим Магомедов рассказал о проведенной за последние два года работе. «В четырех отделениях был сделан капитальный ремонт, причем удалось почти в два раза уменьшить сметную стоимость этих работ. Для этого был создан свой ремонтно-строительный участок», - подчеркнул он.

Больница приведена в надлежащий вид. В первую очередь в операционныхустановлено самое современное оборудование и закуплен необходимый инструментарий. Открыто ЛОР-отделение, рассчитанное на 60 коек, с новейшим оборудованием. Полностью подготовлен и открыт кабинет ангиографии. Налажена круглосуточная работа экстренной лаборатории, кабинета компьютерной томографии и рентген-кабинета в приемном отделении. На сегодняшний день больница рассчитана на 1350 койко-мест для оказания специализированной медицинской помощи.

Хизри Шихсаидов и сопровождающие его лица осмотрели территорию больницы, посетили ремонтно-строительный участок, рентген-кабинет, кабинеты компьютерной томографии и массажный кабинет.

Спикер парламента также встретился с персоналом, побывал в палатах, пообщался с больными, ознакомился с условиями их пребывания. По словам пациентов, их очень хорошо обслуживают, они обеспечены бесплатными лекарствами и хорошим питанием.

Больница настолько изменилась, что люди, которые не посещали ее какое-то время, удивляются, что за короткий срок проведена такая масштабная реконструкция. На территории лечебного учреждения наведен порядок, сделан ремонт корпусов, в палатах чисто.

Хизри Шихсаидов отметил, что в следующем году больница будет отмечать свой 80-летний юбилей и в связи с этим руководство республики окажет ей всю необходимую помощь. Он поблагодарил главного врача и персонал больницы за их ответственное отношение к работе и пожелал дальнейших успехов.

Новости раздела