"

Хизри Шихсаидов посетил Дагестанский кадровый центр

Фото:
1975
1 минута
Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов накануне с рабочим визитом посетил Дагестанский кадровый центр, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДКЦ.

В ходе визита он побеседовал со слушателями центра, проходящими в настоящее время обучение по программе «Основы и технологии стратегического планирования на муниципальном уровне».

В частности, спикер дагестанского парламента затронул основные аспекты современной кадровой и избирательной политики в Дагестане. В свою очередь слушатели поделились взглядами по поводу сложившихся в республике политических традиций, а также предложениями по улучшению социально-экономического положения и имиджа Дагестана. Каждый из участников беседы высказался в поддержку курса Главы республики Рамазана Абдулатипова.

В пресс-службе напомнили, что Дагестанский кадровый центр является учреждением Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан, созданным по инициативе Рамазана Абдулатипова в целях содействия созданию и развитию эффективной системы дополнительного профессионального образования в республике, а также организации работы с управленческим и кадровым резервом.

За истекший период текущего года на базе Дагестанского кадрового центра прошли обучение 293 муниципальных служащих. Всего в текущем году по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки запланировано обучение свыше 300 государственных гражданских служащих РД.

Кроме того, в настоящее время Дагестанским кадровым центром заключаются договоры по обучению руководителей лечебных и образовательных учреждений республики по программе «Государственное и муниципальное управление». К преподаванию на базе Дагестанского кадрового центра привлекаются как лучшие преподаватели вузов, так и преподаватели-практики, владеющие спецификой региона, а также первые лица республики.

Новости раздела