"

Хизри Шихсаидов обсудил приоритетные проекты развития республики

Фото:
2018
1 минута
Сегодня, 19 марта, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов провел совещание, посвященное ходу реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан.

В совещании приняли участие Первый заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Юрий Левицкий, заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Сейфулах Исаков, начальник Управления Администрации Главы и Правительства РД по вопросам экспертизы и проектного управления Дмитрий Леньков и его заместитель Марина Степаненко.

В ходе совещания его участники обсудили ход реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан. Хизри Шихсаидов отметил, что Глава республики в своем Послании Народному Собранию определил приоритетные проекты как важное направление движения республики вперед. «На совещании хотелось бы услышать, что мешает эффективной работе, выявить болевые точки и рассмотреть перспективы динамичного роста экономики», - отметил спикер дагестанского парламента.

Дмитрий Леньков и Марина Степаненко рассказали о ходе реализации приоритетных проектов. Проведена стратегическая сессия по корректировке приоритетных проектов развития республики. На местах созданы специальные группы для выстраивания проектной работы. На их взгляд, проектное управление способствует системной работе. Успехи есть, но они могли быть и более значимыми. Не совсем налажена работа по реализации таких проектов, как «Эффективный агропромышленный комплекс» и «Создание «точек роста» Республики Дагестан». Не все органы местного самоуправления включились в работу, а это тормозит реализацию приоритетных проектов, не на должном уровне налажено взаимодействие различных министерств и ведомств.

В свою очередь Хизри Шихсаидов отметил готовность депутатского корпуса оказывать всяческое содействие   и практическую помощь в реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела