"

Хайбула Малачилов: «Путин высоко оценил роль “Единой России” в политической системе страны»

Фото:
1338
1 минута
Владимир Путин высоко оценил роль «Единой России» в политической системе страны, заявил, комментируя состоявшуюся сегодня, 14 апреля, прямую линию Президента России, заместитель секретаря Дагестанского регионального отделения партии Хайбула Малачилов.

Отметим, что за время телеэфира Глава государства ответил на 80 вопросов. Продолжительность программы составила 3 часа 40 минут. Всего в рамках программы поступило более трех миллионов вопросов.

«Среди главных тем в этом году – экономическая ситуация в стране, социальные и бытовые проблемы, рост цен, снижение уровня жизни, проблемы медицины. Много вопросов о качестве дорог, состоянии жилищно-коммунальной сферы. При этом не было практически вопросов о курсе рубля и стоимости нефти, что свидетельствует о том, что у россиян есть понимание необходимости решать внутриэкономические проблемы без их привязки к внешним факторам», – отметил Хайбула Малачилов.

По его словам, Путин охарактеризовал «Единую Россию» как консервативную, центристскую партию, которая «проводит наш государственный корабль между Сциллой и Харибдой, принимая наиболее приемлемые для больших групп населения решения, беря ответственность за непопулярные решения». При этом «Единая Россия» признана стабилизирующим элементом политической системы в России.

«Такая высокая оценка роли “Единой России” в политической жизни страны дорогого стоит, но и обязывает ко многому. Партия не имеет права почивать на лаврах, а обязана каждодневными делами доказывать свое право называться партией народного большинства», – заявил Малачилов.

Новости раздела