"

Кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ Махмуд Махмудов прокомментировал предстоящие выборы

Фото:
2211
2 минуты
Кандидат в депутаты Государственной Думы от Коммунистической партии Российской Федерации Махмуд Махмудов прокомментировал предстоящие в Дагестане выборы.

«Несмотря на то, что дагестанское общество в какой-то степени уже разочаровалось в возможности проведения честных и чистых выборов, жителей республики все же волнуют и интересуют вопросы проведения выборов. И, хотя многие дагестанцы сегодня в выборы не верят вообще, представители наших партий в процессе беседы с избирателями пытаются донести, что участвовать в выборах, голосовать, сообщать о фактах нарушений на избирательных участках важно и нужно. Это моральный долг каждого жителя нашей страны.

В связи с этим инициатива создания «общественной» электронной почты, с которым выступили специалисты проекта «Дагестан. Выборы», может стать еще одним шагом к тому, чтобы выборы прошли в рамках закона.

Суть проекта заключается в том, что на электронный адрес info@vibory-dagestan.ru каждый участник избирательного процесса (будь то кандидат, представители партий или избиратель) может прислать зафиксированные на фотографиях или с помощью аудио-, видеосъемки материалы о случаях нарушений во время выборов: фальсификациях, подлогов, иных нарушений избирательных прав граждан.

К этому проекту и политическим партиям, и кандидатам-самовыдвиженцам, и тем, кто должен прийти на избирательный участок и проголосовать, следовало бы обратить серьезное внимание. Ведь здесь, по сути, общественности предлагается реальная возможность проконтролировать процесс проведения выборов, внести свой вклад в очищение избирательного процесса от негативного шельфа, от недоверия и неприятия.

И сегодня, обращаясь к дагестанским избирателям, хотелось бы сказать: под лежачий камень вода не течет. Наша жизнь и наша страна меняются – меняются и выборы. И вы, каждый, у кого есть активное избирательное право, должны внести свой вклад в проведение честных и открытых выборов, изменить сложившееся мнением о том, что «все заранее известно». Нет, это не так. И бойкот выборам – это не решение накопившихся проблем. Никто не должен допускать фактов нарушения прав граждан, с ними нужно бороться, о них нужно сообщать.

В этой связи создание общей электронной почты на базе проекта «Дагестан. Выборы» является еще одной реальной возможностью добиться справедливости и сказать свое решительное «нет» политическим махинациям и нарушениям избирательных прав граждан нашей страны», - заявил Махмуда Махмудов.


Агитационный материал предоставлен политической партией и публикуется в рамках объема услуг, предоставляемых партии на безвозмездной основе.

Новости раздела