"

Камил Давдиев: «Участники голодовки в Буйнакске прикрываются партией для достижения корыстных целей»

Фото:
1638
2 минуты
«Участники голодовки в Буйнакске представляются как представители КПРФ, но в действительности они не имеют отношения к данной партии, да и к другим тоже, это только прикрытие для достижения корыстных целей», – заявил вице-спикер Народного Собрания РД, председатель Совета ДРО «Справедливая Россия» Камил Давдиев.

По его словам, выборы депутатов Государственной Думы РФ и Народного Собрания РД, прошедшие 18 сентября, стали очередным поводом к попытке дестабилизации ситуации в республике.

«В Буйнакске несколько человек объявили голодовку с требованием отменить результаты прошедших выборов, и данная акция активно раскручивается в СМИ.

Надо подчеркнуть, что действующее законодательство предоставляет все возможности для законного оспаривания результатов любых выборов, вплоть до обращения в суд, если для этого есть основания. Видимо, в данном случае, законных поводов просто нет. Насколько известно, нет даже официально поданной жалобы на какие-либо нарушения.

Голословные обвинения, после того как прошли все сроки подачи жалоб, итоги выборов официально подведены, свидетельствуют о том, что действительной целью организаторов акции является дестабилизация ситуации в городе Буйнакске и в республике в целом.

Действующая система выборов предполагает голосование как за политические партии, так и за конкретных людей, входящих в партии, которые они представляют. В данном случае имела место попытка протащить во власть людей, за короткое время поменявших несколько партий и погрязших в политических интригах. Сегодня эти люди представляются как представители КПРФ, но в действительности они не имеют отношения к данной партии, да и к другим тоже.

Характерно, что у организаторов данной акции не было претензий к прошедшим год назад муниципальным выборам, когда они смогли получить большинство в городском Собрании депутатов города Буйнакска. Но вместо конструктивной работы на благо города и республики они занялись дележом должностей, перессорившись друг с другом. Видимо, это и послужило для избирателей основанием поддержать других кандидатов. Поэтому хочется пожелать организаторам данной акции работать на благо своих избирателей и таким образом вернуть их доверие.

Любые попытки дестабилизации в достаточно сложной экономической и внешнеполитической ситуации не идут на пользу Дагестану и его гражданам. Сегодня усилия властей всех уровней, депутатов и гражданского общества должны быть направлены на созидание, на конструктивную работу, решение насущных социально-экономических проблем граждан», – подчеркнул Камил Давдиев.

Новости раздела