"

Камил Давдиев: «Съезд “Справедливой России” стал этапом в большой работе по защите интересов людей труда и социально незащищенных граждан»

Фото:
1511
2 минуты
«Съезд “Справедливой России” стал этапом в большой работе по защите интересов людей труда и социально незащищенных граждан», – заявил по итогам прошедшего 23 апреля очередного VIII Съезда в Москве председатель Совета регионального отделения партии Камил Давдиев.

Он подчеркнул, что партия не упускает своей главной цели – построения государства социальной справедливости на основе концепции нового социализма.

«С нами солидарны и наши соратники – члены партий социалистического интернационала. Новый социализм предполагает и возрождение подлинной демократии, реального участия людей в управлении государством.

Партии удалось довести до народа основные программные требования “Справедливой России” – введение прогрессивной шкалы налогообложения, налога на роскошь, увеличение расходов на социальные нужды.

Важно и то, что партия научилась влиять на власть. Президент признал несправедливость оценки земли и недвижимости по кадастровой стоимости, что входит в список требований партии. После начала сбора подписей за отмену взносов на капремонт, проводимого партией, были введены льготы на уплату взносов для инвалидов.

При этом “Справедливая Россия” в своей международной деятельности поддерживает курс Президента РФ и содействует его реализации», – отметил Давдиев.

Отметим, в работе съезда приняли участие делегаты от регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Республике Дагестан.

Главными пунктами повестки дня мероприятия стали принятие новой программы партии и избрание руководящих органов: председателя партии, членов Центрального совета, президиума ЦС, Совета Палаты депутатов и Центральной контрольно-ревизионной комиссии.

Накануне съезда в ходе программного форума состоялась дискуссия по четырем направлениям партийной программы: «Социальная справедливость и демократия», «Экономическая политика и антикризисное управление», «“Справедливая Россия” на защите прав граждан», «Национальные интересы России в современном мире». В работе всех секций активное участие приняли делегаты из Дагестана.

А на Съезде делегаты единодушно одобрили новую редакцию программы партии. А лидером партии переизбран Сергей Миронов.

Новости раздела