"

Камил Давдиев: «День России – это новая летопись в истории Российской Федерации»

Фото:
1747
1 минута
День России отмечается ежегодно 12 июня с 1992 года. Это День принятия Декларации о государственном суверенитете России, так именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

О том, насколько важны события тех лет и как народ воспринимает его значимость, корреспонденту РИА «Дагестан» рассказал председатель Комитета по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений НС РД, руководитель фракции «Справедливая Россия» Камил Давдиев.

«День России – это новая летопись в истории Российской Федерации. История нашей страны связана с событиями 12 июня 1990 года. Это было сложное время и сегодня, по истечении двух десятков лет, наша страна возрождается.

Мы являемся свидетелями серьезных событий, которые прошли несколько лет назад, в том числе и возвращение Крыма в состав России. Безусловно, это историческое событие для всех стран.

Сегодня идет возрождение России как в целостном плане, так в патриотическом и духовном. В настоящее время мы переживаем сложный период. Особенно это касается экономики и политических отношений на мировой арене. Несмотря на это, народ страны не падает духом, его патриотический дух крепчает. Дагестанцы так же, как и все россияне, понимают, что во все сложные и кризисные времена Россия выдерживала все вызовы и выходила победителем», – заявил Давдиев.

Новости раздела