"

Граждане республики обращаются на депутатский пост с жалобами на полное или частичное отсутствие коммунальных услуг

Фото:
1757
2 минуты
Граждане республики обращаются на депутатский пост при Народном Собрании республики с жалобами на полное или частичное отсутствие коммунальных услуг, сообщили РИА «Дагестан» в Информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

Так, например, 16 декабря житель поселка Шамхал Кировского района Махачкалы пожаловался на отсутствие воды. Депутат Д. Омаров переговорил с заместителем главы поселка Шамхал М. Даудовым. Вопрос будет решен, он взят под личный контроль депутатом Д. Омаровым.

17 декабря махачкалинка В. Кузакова пожаловалась на бездействие Горводоканала. Она заявила на депутатский пост о том, что в течение шести месяцев во дворе дома № 28 «б» по улице Ирчи Казака течет канализационная вода. Депутат М. Иславов переговорил с диспетчерской службой администрации города и руководством Горводоканала, они обещали разобраться и решить вопрос положительно.

К сожалению, актуальной проблемой в республике остается вопрос несвоевременной выдачи заработной платы. Так, 17 декабря жительница города Дербента Ф. Магомедова пожаловалась, что  Горводоканал города Дербента с июня текущего года не выдает заработную плату. Депутат М. Иславов переговорил с первым заместителем главы администрации г. Дербента. Чиновник обещал разобраться и решить вопрос. Данный вопрос взят под личный контроль депутата.

18 декабря житель села Ново-Костек Хасавюртовского района Т. Таракулиев заявил на депутатский пост о том, что учителям новокостекской средней образовательной школы систематически задерживают заработную плату. У депутата Д. Шамхалова состоялся разговор с помощником главы администрации Хасавюртовского района, который обещал доложить главе о сложившейся ситуации и затем о результате сообщить депутату. Этот вопрос Д. Шамхалов взял под свой личный контроль.

19 декабря жительница Бабаюртовского района З. Гамзатова попросила оказать содействие в проведении газа. Депутат И. Казибеков переговорил с заместителем главы администрации Бабаюртовского района Д. Дибировой. В администрации обещали разобраться и помочь семье Гамзатовых.

В течение этой недели на депутатский пост поступали обращения от жителей городов Махачкалы, Хасавюрта, Дербента, а также Хасавюртовского, Бабаюртовского районов. Депутаты решили вопросы по 10 обращениям граждан, а по двум будут направлены депутатские запросы.

Телефонные обращения граждан республики принимали: заместитель председателя Комитета по строительству и ЖКХ Джамалутдин Омаров, заместитель председателя Комитета по бюджету, финансам и налогам Муса Иславов, председатель Комитета по аграрной политике Джапарбег Шамхалов и председатель Комитета по строительству и ЖКХ Ибрагим Казибеков. Всего за эту неделю на депутатский пост поступило 14 телефонных обращений.

Напоминаем, что депутатский пост при Народном Собрании Республики Дагестан создан по распоряжению председателя НС РД Хизри Шихсаидова для оперативного реагирования на обращения граждан коррупционной направленности. Обращения принимаются депутатами парламента ежедневно с 10 до 17 часов, за исключением выходных дней и дня проведения сессии Народного Собрания РД, по телефону: 67-30-51.

Новости раздела