"

Гаджимет Сафаралиев: «Госдума отклоняет более 80 процентов законодательных инициатив с регионов»

Фото:
681
1 минута
«Более 80 процентов законодательных инициатив с регионов Государственная Дума отклоняет», – заявил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» депутат нижней палаты федерального парламента Гаджимет Сафаралиев.

Он пояснил, что в большинстве случаев это происходит по формальным причинам, либо по причине непригодности предлагаемой нормы для других субъектов страны.
В связи с этим он отметил, что планирует предложить региональным парламентариям до вынесения той или иной инициативы от субъекта в Госдуму рассматривать будущий законопроект в нулевом чтении с экспертами того или иного Комитета Госдумы.

Член Комитета ГД по образованию и науке также сообщил, что в рамках первой региональной недели депутатов Государственной Думы, которая проходит по всей стране с 24 по 30 октября, будут обсуждены вопросы взаимодействия с региональным парламентом, а также проект бюджета страны на будущий год в части позиций Дагестана.

Каждый представитель нижней палаты федерального парламента, по его словам, будет обсуждать те или иные вопросы по направлению деятельности своего Комитета в профильном Комитете законодательного органа субъекта.

«Я состою в Комитете по образованию и науке и поэтому здесь хотел бы встретиться с председателем и членами профильного Комитета Народного Собрания, обсудить с ними вопросы, связанные с программами по строительству в регионе детских садиков, ремонту и строительству школ, а также по ряду других вопросов», – рассказал депутат.

В завершение Гаджимет Сафаралиев поделился, что в ходе своей поездки в регион намерен встретиться с жителями республики, представителями регионального отделения партии, работниками в сфере образования и науки Дагестана.  

Новости раздела