"

Фикрет Раджабов: «Рамазан Абдулатипов в своем Послании отметил важность развития интеграционных связей»

Фото:
1731
1 минута
Сегодня, 1 февраля, Глава республики выступил на 58-й сессии НС РД с ежегодным Посланием Народному Собранию РД. Одной из обозначенных им мер стала необходимость расширения интеграционных связей с соседними республиками и субъектами Российской Федерации.

Заместитель председателя Комитета по законодательству, законности и государственному строительству Фикрет Раджабов прокомментировал корреспонденту РИА «Дагестан» озвученные Главой региона вопросы.

«Радует то, что Глава видит необходимость развития интеграционных связей с соседними государствами, в частности, с Республикой Азербайджан.

По поручению Президента РФ за последние три года строится автомобильная дорога в направлении села Бежта с открытием соответствующего пункта пропуска и в Рутульском районе в направлении Диндидагского перевала с тем, чтобы можно было наладить приграничное сотрудничество.

Более того, Глава говорит о необходимости устранения тупикового характера войны с тем, чтобы создать возможность межрайонной интеграции. В приоритетный проект включена дагестанская кольцевая дорога, которая призвана связать горные приграничные районы. Соответственно, я полагаю, что, если будут реализованы эти параметры, появится новая динамика, новый ритм в развитии Республики Дагестан самодостаточности наших районов и городов», – отметил он.

Новости раздела