"

Эмилия Раджабова: «Форум "Кандидат" дал возможность обменяться опытом участия в предварительном голосовании своих регионов»

Фото:
1583
3 минуты
Форум «Кандидат» партии «Единая Россия»,  проходивший в Москве 27-28 марта, дал очередную возможность участникам предварительного голосования  познакомиться друг с другом, обменяться опытом участия в предварительном голосовании  своих регионов, научиться выстраивать дебаты, об этом в пятницу, 1 апреля, заявила участница предварительного голосования, заместитель председателя Молодежного парламента при Народном Собрании Эмилия Раджабова.

Как сообщила участница Форума, первая площадка  начала свою работу с темы внешней политики сильной России. «Та энергетика, с которой был подан материал  директором Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации  Марией Захаровой, предопределила тон всей дальнейшей работы  Форума. Эта была очень интересная и содержательная лекция», – отметила она, добавив, что ей удалось в рамках площадки раскрыть свое видение сложившейся ситуации в нашей стране, санкциями в отношении нее.

«Так как Европа показала свое лицо, правильней было бы сейчас обратить взгляд на Восток, на иранское, азербайджанское направления, тем более, что все необходимое для этого есть: дороги, коммуникации, морские порты. И самое главное – дружественные отношения между нашими странами.  

Дагестан – южный форпост России, в связи с этим правильным будет создать на границе с Азербайджаном, в Магарамкентском районе, зону экономической свободы, некого оффшора для предпринимателей на время пока не снимут санкции; использовать южные возможности страны», – предложила Эмилия Раджабова.

В ходе работы площадки Мария Захарова также остановилась на проблеме экстремизма и терроризма и посоветовала участникам предварительного голосования быть в курсе всего происходящего. «В ходе дебатов или встреч с гражданами всегда задавайте вопросы, вникайте в проблему, становитесь участниками процесса», – процитировала Захарову заместитель председателя Молодежного парламента при Народном Собрании.    

По словам Раджабовой, всегда интересно, содержательно и очень полезно учиться  у секретаря Генсовета «Единой России», заместителя председателя  Государственной Думы  Сергея Неверова,  председателя  комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Ирины Яровой.                                                                              

«На встрече с нами Глава Правительства России, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев подчеркнул, что только одна цель может быть главной – "нормальная жизнь страны и наших людей, современная, комфортная", отметил важность предварительного голосования, назвав предстоящие выборы "нелегким, но бесценным опытом".

Удивила доступность, открытость  и простота общения с первыми лицами партии, их близость   и любовь к народу, к простым человеческим проблемам, к проблемам молодежи.

Так, мною было сделано несколько предложений, которые получили одобрение у спикеров, что послужило аргументом для включения в мою предвыборную программу. Впереди серьезная работа, настроенная строго на результат, на благо страны!», – заключила Эмилия Раджабова.

Новости раздела