"

Единороссы Дагестана подвели итоги реализации ряда федеральных партийных проектов

Фото:
1491
3 минуты
В четверг, 24 августа, в Махачкале прошло заседание президиума регионального политсовета партии «Единая Россия». Открыл и вел его секретарь Дагестанского регионального отделения партии Хизри Шихсаидов.

В рамках заседания единороссы подвели итоги реализации ряда федеральных партийных проектов, а также обсудили ход подготовки избирательной кампании в единый день голосования 10 сентября 2017 года.

Так, первым вопросом повестки дня заседания президиума было подведение итогов реализации партийного проекта «Экология России». Координатор проекта, заместитель министра природных ресурсов и экологии республики Арслан Сайпуллаев сообщил, что в республике в рамках данного проекта были проведены акции, экологические уроки в школах, конкурсы и субботники. «Всего было охвачено порядка 18 тысяч школьников, которые смогли принять участие в специальных открытых уроках на тему экологии и охраны окружающей среды, в конкурсе экоплакатов и так далее. Кроме того, были проведены рейды по контролю за соблюдением природоохранного законодательства сотрудниками экологических патрулей с участием общественных инспекторов», - сообщил докладчик.

Арслан Сайпулаев также проинформировал о том, что в сентябре планируется запустить специальный сайт для дистанционного обучения школьников нормам данного проекта. «Мы также намерены организовать на базе ряда населенных пунктов специальные раздельные контейнеры для сбора мусора, в Дербенте будет запущен комплекс по переработке пластиковой продукции. Отмечу, что по итогам 2016 года республика по линии реализации данного партийного проекта заняла 32 место среди всех субъектов России», - подчеркнул координатор проекта.

Комментируя доклад замминистра природных ресурсов и экологии, Хизри Шихсаидов отметил, что в республике наблюдаются значительные преобразования в этой сфере.

«О необходимости наведения порядка в сфере утилизации мусора регулярно говорит Глава республики Рамазан Абдулатипов. Но тут важна работа каждого гражданина, его бережное отношение к окружающей среде. Нужно, чтобы люди наводили порядок у себя на рабочих местах, перед местом жительства.

Да, у нас есть некоторые проблемы с утилизацией мусора, но все необходимо делать по технологии. Органам власти на местах не нужно ограничиваться субботниками, а необходимо напрямую заниматься реализацией своих полномочий в данной отрасли. Экология – это элемент культуры, и работу по данному проекту в будущем необходимо усилить», - отметил он.

Президиум реготделения партии также рассмотрел итоги реализации проекта «России важен каждый ребенок». Отчет о его реализации предоставил замминистра образования и науки Назир Магомедов. Как отметил докладчик, в рамках данного проекта в республике проводилась работа по снижению числа детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Кроме того, мы также предприняли ряд мер для уменьшения количества родителей, лишившихся права на воспитание детей. Вместе с тем, в 2016 году за счет федеральных и республиканских бюджетных средств мы обеспечили 306 детей жильем. В текущем году также в планах предоставить жилье 322 детям-сиротам. А на очереди за получением жилья в списке числятся более двух тысяч», - заявил докладчик, добавив при этом, что властями республики велась работа по сокращению количества детских домов.

Спикер дагестанского парламента  отметил, что данная работа крайне важна для сохранения института семьи в республике.

В рамках президиума также состоялось утверждение кандидатур для назначения на должность руководителей нескольких исполкомов местных отделений партии. Члены партии также представили список кандидатур для выдвижения в Собрание депутатов сельсовета «Сельсовет Хаджалмахинский».

В завершение мероприятия новым членам регионального отделения были вручены партийные билеты.

Новости раздела