"

«Единая Россия» в 85 регионах страны проведет мониторинг доступа к интернету

Фото:
501
1 минута
Предпринимательская платформа «Единой России» проведет массовое анкетирование в 85 регионах России чтобы уточнить, в каких населенных пунктах отсутствует интернет-подключение, необходимое для перехода на новую контрольно-кассовую технику (ККТ), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального отделения партии.

Руководитель мониторинговой группы по внедрению ККТ Предпринимательской платформы Дмитрий Сазонов в ходе селекторного совещания рассказал, что результаты мониторинга будут представлены в конце июня.

«Мы разработали анкету для проведения мониторинга по присутствию точек доступа к сети в населенных пунктах РФ. Анкета доступна как в электронном, так и в бумажном формате – для населенных пунктов, в которых отсутствует доступ к сети Интернет. Анкетирование уже запущено – оно продлится до 26 июня. Члены Предпринимательской платформы проанализируют и обобщат полученные данные, которые позволят выработать наиболее эффективные предложения по успешному внедрению онлайн-касс», – отметил Сазонов.

Он добавил, что по итогам первого этапа мониторинга партийной платформе удалось добиться отмены штрафов и других видов административной ответственности для тех предпринимателей, которые сделали все возможное для приобретения техники (заключили договоры, отправили заявки на подключение к сети и так далее). Соответствующее письмо-разъяснение было дано Минфином России. «Таким образом удалось защитить добросовестных предпринимателей, не успевших перейти на онлайн-кассы по независящим от них обстоятельствам», – заключил он.

Сопредседатель Предпринимательской платформы Ольга Алексеева, в свою очередь, остановилась на проблемах, которые члены Платформы выявили в ходе первого этапа мониторинга. «Мы столкнулись с дефицитом техники и фискальных накопителей, проблемами технического обслуживания, покрытия сетью Интернет, стоимостью обслуживания, недостаточной разъяснительной работой», – рассказала она.

Для данного мониторинга Предпринимательская платформа разработала четкий план действий. «У нас есть все возможности для того, чтобы провести безболезненное внедрение новой контрольно-кассовой техники в регионах», – заявила она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела