"

«Единая Россия» провела очередную «контрольную проверку» студенческих общежитий Махачкалы

Фото:
2252
2 минуты
Рабочая группа Дагестанского регионального исполкома партии «Единая Россия» провела накануне, 10 апреля, очередную проверку студенческих общежитий в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе партии.

По словам источника агентства, проверки проводились совместно с активистами Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в рамках  реализации проекта «Контрольная проверка».

На сей раз рабочая группа исполкома решила ознакомиться с жилищно-бытовыми условиями проживания будущих врачей. Для этого она посетила три общежития Даггосмедакадемии. В частности, было проверено состояние мужского и женского общежитий, а также общежитие, в котором проживают иностранные студенты.  В экскурсии по общежитиям группу сопровождал исполняющий обязанности проректора по  административно-хозяйственной работе вуза Магомед Исмаилов.

Как признались участники акции, увиденная ими картина оказалась  довольно неоднозначной, произвела противоречивое впечатление.  

«То, что мы сегодня здесь увидели, можно сравнить с  калейдоскопом, в котором красивые картинки сменялись ужасными в буквальном смысле слова», – признается один из участников рейда,  работник Регионального исполкома партии «Единая Россия» Исрапил Гаджибагомедов. – Мы остались довольны тем, в каком состоянии находится женское общежитие, в коридорах чувствуются чистота и ухоженность, а обстановка в комнатах вполне домашняя и уютная. Душевые комнаты, санузел и прачечная в нем покрыты новым кафелем. В общежитии имеются комната отдыха, библиотека и помещение, где студенты могут готовиться к лекциям и семинарам».

Условиям проживания в мужском общежитии вуза участники рейда дали удовлетворительную оценку, отметив, что здание нуждается в косметическом ремонте.

В плачевном состоянии, по мнению проверяющих, находится корпус для иностранцев, одно крыло которого находится в аварийном состоянии и нуждается в капитальном ремонте. В свою очередь, проректор вуза Магомед Исмаилов рассказал участникам рейда, что в скором времени в общежитии будет проводиться капитальный ремонт.

Приятное впечатление на работников регионального исполкома произвел санаторий-профилакторий медицинского вуза, который располагается в женском общежитии. Здесь они увидели хороший ремонт, новую  мебель, оборудованные кабинеты, чистую  столовую.

Дагестанское региональное отделение партии «Единая Россия» продолжит реализацию проекта  «Контрольная проверка», призванного помогать дагестанским студентам в борьбе за свои права, содействовать улучшению условий их проживания в общежитиях.  В планах специальной рабочей группы Регионального исполкома проведение еще не одного подобного рейда.

Напомним, 28 марта 2014 года в Центральном исполнительном комитете партии «Единая Россия» прошло расширенное заседание Президиума Генсовета партии по вопросам установления предельного размера платы за проживание студентов в общежитиях вузов и утверждения перечня вступительных экзаменов при приеме в вузы.

По итогам заседания Дагестанским региональным отделением партии было принято решение о создании специальной рабочей группы, которая будет проводить мониторинг условий проживания и стоимости оплаты в студенческих общежитиях.

Новости раздела