"

«Единая Россия» организовала в Махачкале праздничные гуляния ко Дню флага России

Фото:
2760
3 минуты
Дагестанское региональное отделение партии «Единая Россия» накануне, 22 августа, организовало комплекс праздничных мероприятий под названием «Люблю тебя, Россия!», приуроченных к празднованию Дня флага России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального отделения партии. Центром большого праздника стал Родопский бульвар Махачкалы.

Перед началом торжеств ранним утром на территории городского пляжа прошел субботник. Несмотря на раннее время – 7 часов утра, и пасмурный день, на пляже собралось большое количество желающих внести свой вклад в улучшение санитарного состояния и благоустройство берега моря.

В субботнике приняли активное участие депутаты НС РД, сотрудники исполкома партии «Единая Россия», Региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, активисты «Молодой гвардии Единой России», представители министерства природных ресурсов и экологии РД, администрации г. Махачкалы, члены молодежных парламентов при НС и города, сотрудники Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы, а также администрация городского пляжа.

Перед началом субботника прошел митинг, на котором заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель Общественной приемной партии Сейфуллах Исаков поздравил присутствующих с Днем флага России.

Участники субботника вывезли мусор и камни, которые были собраны на пляже и прилегающей территории, а также произвели побелку деревьев.

В этот же день на разных площадках Родопского бульвара прошел шахматный турнир с участием лучших шахматистов республики и сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером Джакаем Джакаевым и мастером ФИДЕ Заграт Магомедовой.

Призовые места между собой поделили Камиль Кардашев, Ахмед Хасбулатов и Серажудин Мамедов. Победителям и участникам сеанса одновременной игры были вручены призы от регионального отделения партии «Единая Россия».

А для самых маленьких работали аниматоры, которые подарили детишкам массу ярких эмоций и хорошее настроение.

Во время праздника представители «Единой России» провели акцию «Триколор». Жителям и гостям города раздали ленточки в цветах российского флага, а желающим наносили «триколор» на лицо аквагримом.

Завершился День флага праздничным концертом «Люблю тебя, Россия!», организованным партией совместно с Управлением культуры администрации г. Махачкалы.

Праздничный концерт открыл и поздравил всех присутствующих с Днем флага России заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Хайбула Малачилов.

«Совсем недавно наш флаг был одного цвета, сегодня он содержит в себе три цвета. Это говорит о том, что мы уходим от однообразия и признаем разнообразие. Мы с вами все разные, но при этом мы вместе. Единство и есть наша сила и могущество. А объединяет людей чувство патриотизма и любви к Родине, умение чтить государственные символы. Российский флаг – свидетель многих знаменательных событий в истории нашего государства. Мы должны беречь честь своего знамени, любить свое Отечество, разделять его судьбу, быть вместе со своими согражданами в радости и в горе», – сказал он в своем приветственном слове.

Со словами поздравления также выступили члены партии «Единая Россия»: первый заместитель главы администрации г. Махачкалы Абдулмумин Ибрагимов, художественный руководитель Кумыкского театра Айгум Айгумов, депутат городского Собрания г. Махачкалы Анжела Капланова, чемпион Европы, заслуженный мастер спорта международного класса Абдусалам Гадисов, председатель молодежного парламента при Народном Собрании РД Магомед Магомедов.

В рамках концерта выступили танцевальные коллективы и звезды дагестанской эстрады, исполнившие песни на родных языках.

Новости раздела