"

Девять обращений граждан рассмотрел в общественной приемной «Единой России» депутат Госдумы Магомед Гаджиев

Фото:
1559
2 минуты
Депутат Государственной Думы Магомед Гаджиев сегодня, 26 декабря, провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии. Всего в ходе приема парламентарий рассмотрел девять обращений.

В частности, одним из первых к депутату пришел пенсионер, инвалид  2 группы Магомед Омаров. Он попросил оказать содействие в трудоустройстве сына Омара Омарова. «Сын окончил институт права, после чего сдал документы в управление Почты России по РД для трудоустройства. Однако по до сих пор ответа нет», – посетовал он. Магомед Гаджиев связался по телефону с  руководителем управления, который обещал в ближайшее время решить вопрос положительно.

Махачкалинка, инвалид 2 группы Марьяна Магомедова обратилась по поводу спорного земельного вопроса. Она сообщила, что соседи произвели самозахват принадлежащего ей земельного участка. Магомедовой была дана юридическая консультация относительно восстановления ее прав.

С просьбой помочь в трудоустройстве на прием к депутату пришла жительница столицы Аиса Абдулмеджидова. Она рассказала, что в прошлом году окончила Даггосуниверситет и не может найти работу по специальности. Депутат обратился к министру труда и социальной защиты РД Хасбулле Гаджигишиеву и попросил помочь заявительнице.

Мать-одиночка Залина Абакарова из Махачкалы попросила парламентария помочь в устройстве сына 2013 года рождения в детский сад. «Я одна воспитываю сына, и мы проживаем на съемной квартире. На данный момент мы стоим в очереди в детский сад № 77 города Махачкалы, но с момента его открытия до нас очередь никак не доходит. Я не могу сидеть с ребенком дома, так как должна выйти на работу», – рассказала заявительница. Депутат связался по телефону с главой Махачкалы Мусой Мусаевым и попросил устроить ребенка заявительницы в детский сад с учетом ее трудного положения.

Решение всех вопросов взято парламентарием Магомедом Гаджиевым под личный контроль.

Новости раздела