"

Десять обращений граждан рассмотрел в региональной приемной «Единой России» депутат Багадур Абасов

Фото:
1574
2 минуты
Сегодня, 13 сентября, заместитель председателя Комитета Народного Собрания РД по законодательству, законности, государственному строительству и местному самоуправлению Багадур Абасов провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия», сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе НС РД . Всего было рассмотрено 10 обращений.

На приеме жители нашей республики поднимали различные наболевшие проблемы, большая часть была связана с вопросами здравоохранения.

Так, на прием к депутату пришла жительница Махачкалы Заира Ибрагимова с просьбой оказать содействие в покупке дорогостоящего лекарственного препарата для ее малолетнего сына. По словам матери, мальчик болеет с самого детства и ему постоянно необходимо принимать данное лекарство.  А другая махачкалинка Муминат Магомедова просила помочь поместить ее больного сына на стационарное лечение в больницу за пределами Дагестана.

Багадур Абасов связался по телефону с представителями министерства здравоохранения Дагестана и договорился о приеме заявительниц.

Также жители республики обращались к депутату с просьбами оказать содействие в получении земельного участка для индивидуального жилищного строительства. В частности, об этом парламентария просили жительница Буйнакска Загра Магомедова, являющаяся многодетной матерью, и вдова Карина Камилова из Махачкалы, воспитывающая одна двух несовершеннолетних детей. Депутат поручил помощнику подготовить соответствующие запросы в администрации городов, где проживают заявительницы.

На приеме озвучивались и вопросы трудоустройства. 27-летний Имадибир Абдусаламов окончил Московский государственный юридический университет и не может долгое время найти работу по специальности. Жительница селения Апши Буйнакского района тоже не может трудоустроиться, она также просила помочь в восстановлении на учебу в Северо-Кавказский институт (филиал) ФГБОУВО «Всероссийский государственный университет юстиции» в г. Махачкале. Решение вопросов находится у депутата на контроле.

Саида Магомедова просила помочь устроить ее детей в махачкалинский детский садик №7, Аминат Рамазанова – отправить сына в армию, Шейхмагомед Ахмедов – восстановить дом культуры в селении Цияб Ичичали Хасавюртовского района.

С каждым посетителем, пришедшим на прием, Багадур Абасов вел обстоятельный разговор, старался давать исчерпывающие ответы на поставленные вопросы. Он проинформировал заявителей о том, как надо решить поднятые ими проблемы на законном основании, некоторые вопросы были решены им на месте.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела