"

Десять обращений граждан рассмотрел депутат Батдал Батдалов в региональной приемной «Единой России»

Фото:
985
2 минуты
Заместитель председателя Комитета НС по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Батдал Батдалов сегодня, 8 декабря, провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП.

Одним из первых к парламентарию поступило коллективное обращение от жителей Махачкалы в лице Аминат Сайгитовой, проживающей в одном из общих дворов по улице Даниялова.

Согласно обращению, жилища заявителей признаны ветхими, в связи с чем их домовладения включены в программу переселения из ветхого жилья, реализуемой по всей стране. Однако, со слов заявителей, они не согласны на переезд в новые дома, построенные вдали от столицы, так как они проживают целыми семьями в центре города.

«Новые дома располагаются в лесной местности, на которой не развита инфраструктура, в частности, нет асфальтированной дороги. Более того,  никому из жителей заблаговременно не было сообщено о том, куда непосредственно их будут переселять», – было сказано в обращении.  

Внимательно выслушав заявителей,  депутат разъяснил, что жильцов ветхих домовладений должны предварительно информировать о будущем адресе переселения. Он дал поручение помощнику направить запрос на имя главы администрации Махачкалы Мусы Мусаева с просьбой изучить обращение и содействовать в разрешении сложившейся ситуации.

Следующим к депутату обратился махачкалинец Максим Максимов, который является Почетным донором России. Он от имени всех доноров попросил парламентария оказать содействие в выплате им положенных по данному статусу денежных выплат, которые государство перестало оплачивать с 2015 года.

По данному вопросу депутат поручил помощнику направить запрос в министерство здравоохранения РД с просьбой отреагировать по линии ведомства. Он также отметил, что  граждане-доноры действительно выполняют благородное дело.

В ходе приема также были рассмотрены вопросы, касающиеся оказания содействия в улучшении жилищных условий, выделении земельного участка многодетным семьям, а также вопросы трудоустройства.  По всем обращениям даны разъяснения.

Новости раздела