"

Депутаты поздравили двух выдающихся женщин с наступающим Международным женским днем

Фото:
2678
2 минуты
Сегодня, 4 марта, депутаты Народного Собрания РД от фракции «Справедливая Россия» поздравили с наступающим Международным женским днем выдающихся женщин – Героя Социалистического Труда Хамис Казиеву и кавалера ордена «Знак Почета» Заиру Хизроеву.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального парламента, сперва парламентарии приехали домой к Хамис Казиевой, которая долгое время проработала в парламенте республики.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 июля 1968 года она  была удостоена высокого звания Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и медали «Серп и Молот».  Хамис Казиева активно занималась общественной деятельностью, избиралась в различные выборные органы.

Известная женщина поделилась с гостями воспоминаниями, рассказала о жизни в селении Усиша, где работала учителем русского языка и литературы, а затем и директором Усишинской средней школы. Она с радостью вспоминала свою деятельность в Народном Собрании, отметила, что и до сих пор интересуется работой парламента, смотрит сессии и заседания.

Депутаты от имени председателя Народного Собрания РД Хизри Шихсаидова в свою очередь поздравили Хамис Казиеву с наступающим Международным женским днем.

«Мы рады видеть вас в добром здравии и от всей души поздравляем с 8 Марта», – подчеркнул Камил Давдиев.

Сергей Акулиничев, Альбина Ахмедова, Мурат Пайзулаев и Ахмед Гамзаев пожелали ей здоровья и благополучия, поблагодарили за долголетний труд на благо республики.

Затем справедливороссы побывали в гостях у Заиры Хизроевой, которая многие годы возглавляла ключевые государственные должности в республике, четверть века проработала заместителем председателя Правительства РД.

Она избиралась депутатом Верховного Совета ДАССР пяти созывов, награждена двумя орденами Трудового Красного Знамени, «Знак Почета», многими государственными наградами, почетными грамотами и благодарностями.

Заира Хизроева  с радостью встретила гостей, вспомнила трудный и долгий путь профессионального роста, становления, пожелала депутатам успехов в их нелегком труде.

Камил Давдиев от имени руководства Народного Собрания РД поздравил Заиру Хизроеву с первым весенним праздником, подчеркнул ее жизненный опыт, высокий профессионализм и мудрость, которые позволяли вносить серьезный вклад в работу органов государственной власти. Депутаты пожелали заслуженной женщине здоровья и долгих лет жизни.

Новости раздела