"

Депутаты парламента РД: дагестанцы осознают боль, горечь утрат и потерь ни в чем не повинных людей в Волгограде

Фото:
1842
1 минута
Комитет Народного Собрания Республики Дагестан по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений выступил с заявлением в связи с террористическим актом в городе Волгограде.

«В результате чудовищного террористического акта, совершенного против мирных граждан в Волгограде, погибли 6 и ранены более 40 человек. Очередной раз деструктивные силы пытаются посеять в наших душах страх, ужас, навязать свою человеконенавистническую идеологию и разжечь межнациональную и межрелигиозную рознь между народами, которые веками жили в мире и согласии. Уверены, что данный теракт является реакцией бандформирований на успешные контртеррористические операции на Северном Кавказе.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших. Дагестанцы, как никто, осознают боль, горечь утрат и потерь ни в чем не повинных людей, расстающихся с жизнью из-за террора бандитов, прикрывающихся при этом псевдорелигиозными лозунгами. Мы решительно осуждаем подобные преступные деяния и призываем все здоровые силы общества совместно с правоохранительными органами усилить противодействие попыткам разрушить нашу мирную жизнь и стабильность», – говорится в тексте заявления.      

Новости раздела