"

Депутаты парламента Дагестана выступили с заявлением по событиям на Украине

Фото:
1641
1 минута
Депутаты Народного Собрания Республики Дагестан, как и все граждане Российской Федерации, крайне обеспокоены событиями, происходящими в братской Украине.

Под лозунгами «революционной целесообразности» принимаются решения и законы, направленные на ущемление прав и свобод русскоязычного населения и других национальных меньшинств. Снятие ограничений на пропаганду неонацистской идеологии, глумление и осквернение памятников советским воинам, спасшим мир от фашизма, свидетельствуют об истинных целях национал-радикалов, совершивших государственный переворот. Это путь к неисчислимым бедам украинского народа и развалу государства.

Депутаты Народного Собрания Республики Дагестан осуждают заявления некоторых лидеров майдана, призывающих к дестабилизации ситуации на территории Российской Федерации.

Депутаты Народного Собрания Республики Дагестан заявляют, что власть, захваченная национал-экстремистами при активном участии внешних  сил, в нарушение Конституции Украины и международных правовых норм, без свободного волеизъявления всего украинского народа, не является легитимной.

Депутаты Народного Собрания Республики Дагестан поддерживают инициативы Президента Российской Федерации В. Путина по предотвращению гражданской войны, развязываемой реакционными силами на Украине, и решение Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации о согласии на использование Вооруженных сил Российской Федерации на  территории Украины.

Депутаты Народного Собрания Республики Дагестан заявляют о полной поддержке украинского народа, выступающего против антиконституционного захвата власти.

Новости раздела