"

Депутаты Народного Собрания РД провели прием граждан в Общественной приемной

Фото:
2521
2 минуты
С 16 по 18 октября в Общественной приемной председателя ВПП «Единая Россия» Дмитрия Медведева граждан республики принимали заместитель председателя Комитета по бюджету, финансам и налогам Абдухалим Мачаев, депутат, работающий на профессиональной постоянной основе в Комитете по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений, Муса Омаров и заместитель председателя Комитета по промышленности, транспорту и связи Сергей Акулиничев.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД, 16 октября к депутату Абдухалиму Мачаеву обратилась жительница города Махачкалы Роза Абдуризакова с просьбой содействовать в решении спорного квартирного вопроса. Дело в том, что заявительница вместе с мужем и двумя детьми проживала в трехкомнатной квартире свекрови. Эта квартира попала под программу переселения из ветхого жилья. По данной программе администрация города выделила семье ее свекрови две двухкомнатные квартиры. Однако мать мужа заявительницы выгнала семью сына с данных площадей, поселив в эти квартиры других своих детей. Депутат поручил своему помощнику направить соответствующий запрос в республиканскую прокуратуру.

К депутату также обратилась махачкалинка Анна Виниашвили. Заявительница долгое время работает тренером по легкой атлетике среди детей. После открытия городского стадиона «Труд» она обратилась в министерство по физической культуре и спорту РД с просьбой разрешить ей тренировать детей на этом стадионе. Письменное и устное разрешения из данного министерства были ею получены, однако она не может получить разрешения от администрации самого стадиона. Депутат А. Мачаев по телефону переговорил с заместителем министра по физической культуре и спорту РД Зайналом Салаутдиновым. Тот обещал решить  данный вопрос и проконтролировать его исполнение. Всего депутат Мачаев в этот день принял 7 человек.

17 октября к депутату Мусе Омарову обратилась жительница села Красное Кумторкалинского района Сабрина Гусейнова с просьбой посодействовать в переоформлении мужа инвалида второй группы на первую. По ее словам, муж во время службы в армии в 1986 году работал в Чернобыле и заболел. Но дело в том, что все его документы потеряны. Депутат М. Омаров дал поручение своему помощнику подготовить запросы в республиканский военкомат и архив министерства обороны РФ на предмет подтверждения, что муж заявительницы действительно служил в армии и был направлен на ликвидацию Чернобыльской аварии в 30- километровой зоне. Всего депутат М. Омаров принял 7 человек.

18 октября к депутату Сергею Акулиничеву обратилась жительница села Терекли-Мектеб Ногайского района Зухра Култаева. По ее словам, вместе с ее семьей проживает вдова ветерана Великой Отечественной войны Мария Карагулова. Она слепа на оба глаза, но по сей день не имеет инвалидности, так как врачебно-трудовая экспертная комиссия (ВТЭК) отказывается проводить экспертизу на дому. Также вдове нужны дорогостоящие лекарства, которых государство ей не выдает. Депутат С. Акулиничев принял решение направить запрос на имя главы МО «Ногайский район» Казимагомеду Янбулатову с рекомендациями обратить внимание на нужды вдовы ветерана ВОВ. Всего депутат С. Акулиничев принял четырех человек.

Новости раздела