"

Депутаты Госдумы от Дагестана обсудили основные параметры бюджета с региональными министрами в Москве

Фото:
3234
1 минута
Рабочая встреча депутатов Государственной Думы от РД с двумя региональными министрами состоялась в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии «Единая Россия».

Во встрече приняли участие депутаты Заур Аскендеров, Магомед Гаджиев, Мурад Гаджиев, Абдулмажид Маграмов, Гаджимет Сафаралиев, Абдулгамид Эмиргамзаев, а также министр финансов РД Билал Джахбаров и министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов.

Отметим, что мероприятие прошло после пленарного заседания Госдумы в минувшую пятницу, на котором парламентарии обсудили и приняли в первом чтении проект федерального бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

Участники встречи отметили, что в первом чтении были приняты основные параметры бюджета 2017-2019 годов и определены основные приоритеты расходов федерального бюджета, к числу которых: выполнение социальных обязательств государства, финансовое обеспечение развития пенсионной системы, поддержка инновационного и инвестиционного развития.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы, связанные с возможным объемом дополнительной финансовой помощи бюджету Дагестана в 2016 году, решение о котором будет принято на заседании трехсторонней комиссии Госдумы, Правительства РФ и Минфина страны.

Депутаты от РД и региональные министры рассмотрели также вопросы, связанные с дальнейшей поддержкой и развитием дагестанского спорта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела