"

Депутаты дагестанского парламента внесли поправки в закон о градостроительной деятельности

Фото:
760
1 минута
На прошедшей сегодня, 22 февраля, парламентской сессии депутаты НС РД приняли во втором окончательном чтении поправки в Закон Республики Дагестан «О градостроительной деятельности в РД».

Как пояснил председатель Комитета НС по строительству, ЖКХ, транспорту и связи Мурат Мамаев, он принят в целях приведения  отдельных положений Закона в соответствие с Градостроительным кодексом Российской Федерации.

Теперь материалы по обоснованию схемы территориального планирования республики должны содержать сведения об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении твердых коммунальных отходов, содержащиеся в территориальных схемах в области обращения с отходами. Соответственно к объектам капитального строительства, отображаемым на картах планируемого размещения объектов республиканского значения, отнесены также объекты, используемые для утилизации, обезвреживания, захоронения твердых коммунальных отходов и включенные в территориальную схему в области обращения с отходами.

Кроме того, законом к полномочиям Правительства РД отнесены согласования проектов схем территориального планирования муниципальных районов, генеральных планов поселений и городских округов, а также правил землепользования и застройки в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом РФ.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела