"

Депутаты дагестанского парламента приняли участие в субботнике на махачкалинском пляже

Фото:
2901
2 минуты
Сегодня, 22 августа, депутаты Народного Собрания Республики Дагестан под руководством вице-спикера республиканского парламента Сейфулаха Исакова приняли участие в субботнике, посвященном Дню Государственного флага Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе аппарата НС РД.

В честь этого праздника «День флага России» в нашей республике, как и во всех регионах страны, проходят массовые акции и торжественные мероприятия. Дагестанское региональное отделение Партии «Единая Россия» в этот день организовало комплекс праздничных мероприятий под названием «Люблю тебя, Россия!».

В День флага был проведенсубботник по очистке махачкалинского городского пляжа от мусора и камней и облагораживанию прилегающей территории.Несмотря на раннее время - 7 часов утра и пасмурный день, на пляже собралось большое количество желающих внести свой вклад в улучшение санитарного состояния и благоустройство берега моря.

В субботнике приняли активное участие депутаты Народного Собрания РД, представители Министерства природных ресурсов и экологии РД, администрации г. Махачкалы, Исполкома Партии «Единая Россия», Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, «Молодой Гвардии Единой России»,члены Молодежных парламентов при Народном Собрании РД и города Махачкалы, сотрудники городского Комитета по спорту, туризму и делам молодежи, активисты молодежного общественного движения «Я – помощник Президента».

Перед началом субботника прошел митинг, на котором заместитель Председателя Народного Собрания РДСейфулах Исаков поздравил присутствующих с Днем Государственного флага Российской Федерации, а также призвал участников субботника активнее включиться в работу по очистке главного пляжа столицы.

«Это не первая подобная акция. Ранее был проведен субботник по очистке махачкалинского пляжа «Березка», и эта работа будет продолжена.Такими акциями мы прививаем дагестанцам любовь к родному городу, собственным примером показываем необходимость соблюдения чистоты и порядка в своем крае», - подчеркнул Сейфулах Исаков.

Участники субботника вывезли мусор и камни, которые были собраны на пляже и прилегающей территории, произвели побелку деревьев.
Как отметили организаторы субботника, они и в дальнейшем намерены проводить мероприятия по улучшению санитарного состояния столицы Дагестана.

Новости раздела