"

Депутатский пост возобновил свою работу после новогодних каникул

Фото:
2860
2 минуты
С 15 февраля 2013 года при Народном Собрании Республики Дагестан распоряжением председателя Народного Собрания Хизри Шихсаидова создан и функционирует депутатский пост, куда могут позвонить граждане с жалобой на действия должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, организаций, носящие коррупционный характер. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в Информационно-аналитическом отделе аппарата НС РД.

Ежемесячно формируется график дежурств депутатов Народного Собрания Республики Дагестан, который публикуется в газете «Дагестанская правда» и размещается на официальном сайте парламента.

Сегодня, 14 января, звонки от граждан республики принимал Махмуд Махмудов, заместитель председателя Комитета Народного Собрания по экономической политике, руководитель парламентской фракции «Коммунистическая партия Российской Федерации». По его мнению, это эффективный метод работы депутатов с избирателями. Дагестанцы, не выезжая из своих районов, городов, имеют возможность обратиться к своим избранникам непосредственно по телефону с насущными проблемами, решение которых они не нашли на местах. Это делает власть ближе к народу. Зачастую избирателей волнуют проблемы бытового или семейного характера. Но и в этом случае депутаты стараются их решать советом, консультацией, делают запросы в соответствующие  инстанции.

Некоторые проблемы решаются тут же по телефону, по другим направляются запросы в соответствующие министерства и ведомства, информируется Правительство. Все обращения граждан берутся депутатами под личный контроль.  Вот и сегодня на пост обратился житель Избербаша Магомедрасул Гаджибагандов, который просил помочь решить вопрос с электроснабжением дома. Его семья из 10 человек вот уже год не может решить вопрос с подключением дома к электроснабжению. После обращения депутата в горэлектросети города на место выехала бригада для решения вопроса.

В этот день также поступили жалобы о том, что в онкологической больнице Махачкалы не работает гамма-аппарат, налоговая инспекция Кировского района не снимает с учета предпринимателя и другие. Депутат Махмуд Махмудов взял под личный контроль все поступившие обращения.

Напоминаем, что телефонные обращения граждан принимаются депутатами парламента ежедневно с 10 до 17 часов, за исключением выходных дней и дня проведения сессии Народного Собрания РД, по телефону 67-30-51.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела