"

Депутатский пост продолжает свою работу

Фото:
2058
2 минуты
С 16 по 18 октября на депутатском посту телефонные обращения граждан республики принимали заместитель председателя Комитета по местному самоуправлению Газимагомед Абдуллаев, заместитель председателя Комитета по промышленности, транспорту и связи Сергей Акулиничев и депутат, работающий на профессиональной постоянной основе в Комитете по делам молодежи, спорту и туризму, Магомедхан Арацилов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД, всего за этот период на депутатский пост поступило 30 телефонных обращений, из них коррупционной направленности – 1.

16 октября на депутатский пост поступило обращение махачкалинки Мадинат Эльдаружевой по поводу того, что ее сыну, боксеру, министерство по физической культуре и спорту РД не выплачивает положенную стипендию. Депутат Газимагомед Абдуллаев переговорил с представителями данного министерства, ему ответили, что стипендия будет выплачиваться по мере поступления денег.

17 октября на депутатский пост обратилась жительница города Махачкалы Марьям Чупалова. Она пожаловалась на то, что в результате устранения бетонных блоков во дворе стало оживленным транспортное движение, а это влечет за собой опасность для детей, играющих на улице. Депутат Сергей Акулиничев направил запрос в администрацию города Махачкалы, а также переговорил с главой администрации Советского района Ш. Омаровым, которому порекомендовал установить во дворе искусственную дорожную неровность.

В тот же день к депутату обратились работники управления образования города Дербента по поводу того, что с августа месяца они не получают заработную плату. С. Акулиничев переговорил с начальником управления образования города Дербента, который обещал устранить образовавшуюся задолженность в течение недели. Вопрос депутатом взят под личный контроль.

18 октября на депутатский пост обратился житель села Кордоновка Кизлярского района, инвалид II группы Виктор Лукьяненко, который сообщил, что он как онкологический больной два месяца не получает жизненно важные лекарства. Депутат М. Арацилов переговорил с начальником государственной аптеки города Кизляра, тот обещал решить вопрос в срочном порядке.

В течение недели на депутатский пост поступали обращения от жителей Махачкалы, Избербаша, Дербента, а также Кизлярского, Цунтинского, Новолакского, Казбековского и Рутульского районов. Депутаты решили вопросы по 11 обращениям граждан.

Напоминаем, что депутатский пост при Народном Собрании Республики Дагестан создан по распоряжению председателя НС РД Хизри Шихсаидова для оперативного реагирования на обращения граждан коррупционной направленности. Обращения принимаются депутатами парламента ежедневно с 10 до 17 часов, за исключением выходных дней и дня проведения сессии Народного Собрания РД, по телефону: 67-30-51.

Новости раздела