"

Депутатский пост парламента Дагестана возобновил работу после каникул

Фото:
2454
2 минуты
Депутатский пост при Народном Собрании Республики Дагестан возобновил работу после парламентских каникул, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

Сегодня, 2 сентября, звонки от граждан республики принимал заместитель председателя Комитета Народного Собрания по аграрной политике Хазали Мисиев. По его мнению, это эффективный метод работы депутатов с избирателями. Дагестанцы, не выезжая из своих районов, городов, имеют возможность обратиться к своим избранникам непосредственно по телефону для решения насущных проблем, которые они не смогли решить на местах. Это делает власть ближе к народу.

Зачастую избирателей волнуют проблемы бытового или семейного характера. Но и в этом случае депутаты стараются их решать советом, консультацией, запросами в соответствующие инстанции. Некоторые проблемы решаются тут же, по телефону, по другим направляются запросы в соответствующие министерства и ведомства, информируется Правительство. Все обращения граждан берутся депутатами под личный контроль.

Вот и сегодня на пост обратилась жительница Кизляра Татьяна Борисова, которая жаловалась на то, что вследствие задержки заработной платы коммунальщикам и забастовки водителей мусорных машин вот уже две недели в городе не вывозится мусор.

Следующий звонок поступил из города Каспийска. Ветеран труда, 90-летняя Атуши Ибрагимова, сообщила о том, что она и ее муж, ветеран Великой Отечественной войны, вот уже три месяца не получают субсидии на оплату коммунальных услуг.

Затем раздался звонок от жителя села Тураг Табасаранского района Раджаба Алиева. Он жаловался на то, что, несмотря на принятый закон, учителя района не получают компенсацию за твердое топливо в размере 1 тыс. рублей.

Депутат Хазали Мисиев взял под личный контроль все поступившие обращения, в адрес соответствующих инстанций будут направлены запросы, а авторы извещены о результатах.

Депутатский пост, куда могут позвонить граждане с жалобами на действия должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, организаций, проводящих коррупционную деятельность, функционирует при Народном Собрании Дагестана с 15 февраля 2013 года распоряжением спикера парламента Хизри Шихсаидова. Телефонные обращения граждан принимаются депутатами парламента ежедневно с 10 до 17 часов, за исключением выходных дней и дня проведения сессии Народного Собрания Дагестана, по телефону: 67-30-51. График дежурства депутатов Народного Собрания Республики Дагестан публикуется в газете «Дагестанская правда» и размещается на официальном сайте парламента.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела