"

Депутатский пост парламента Дагестана рассмотрел 16 обращений граждан

Фото:
1765
2 минуты
На прошлой неделе депутатский пост Народного Собрания республики рассмотрел 16 телефонных обращений граждан, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе аппарата НС РД.

Так, 31 марта на депутатский пост обратилась жительница с. Нечаевка Кизилюртовского района Таибат Тагирова с просьбой оказать содействие в устройстве двоих детей в детский сад « Звездочка». Депутат Мурат Пайзулаев переговорил с главой администрации с. Нечаевка М. Гашимовым, который обещал принять заявительницу и решить вопрос.

Также в этот день на пост обратилась махачкалинка Умукусум Азиева. Она пожаловалась на то, что к ее стационарному телефону подключены еще несколько организаций. Депутат Мурат Пайзулаев позвонил в ГТС, где обещали прислать по адресу работника организации и разобраться.

2 апреля жительница г. Махачкалы Дайганат Магомедова пожаловалась на врачей городской больницы №1. Ее дочь в течение 6 лет болеет эпилепсией, и врачи не дают соответствующую выписку о болезни для получения ребенком группы инвалидности. Депутат Биярслан Изиев принял решение направить депутатский запрос на имя министра здравоохранения РД Танка Ибрагимова, а также переговорил с главврачом городской больницы №2 Казанфаром Курбановым и попросил оказать содействие в лечении дочери заявительницы. Главврач обещал в тот же день принять больную и уложить в стационар на обследование.

Еще в этот день позвонила на пост жительница г. Хасавюрта Гуля Хангишиева. Она сообщила о том, что в школе №2 г. Хасавюрта отсутствует отопление. Депутат Б. Изиев переговорил с главой местной администрации Ш. Халидовым, который обещал посетить школу и разобраться с этим вопросом.

3 апреля на пост обратился махачкалинец Шахрудин Шахрудинов с жалобой на незаконное строительство и возведение ограждения тротуара, что создает неудобства для пешеходов. Депутат Абдухалим Мачаев переговорил с главой администрации Ленинского района г. Махачкалы Залумханом Садулаевым. На место строительства будет направлена комиссия.

С 31 марта по 4 апреля на депутатском посту телефонные обращения граждан республики принимали: заместитель председателя Комитета по делам молодежи, спорту и туризму Мурат Пайзулаев, заместитель председателя Комитета по здравоохранению и социальной политике Ахмед Изилов, заместитель председателя Комитета по строительству и ЖКХ Биярслан Изиев, председатель Комитета по образованию, науке и культуре Абдухалим Мачаев и заместитель председателя Комитета по здравоохранению и социальной политике Арсен Шамилов.

В течение этой недели на депутатский пост поступали обращения от жителей городов Махачкалы, Хасавюрта, Дербента, Кизляра, Дагестанских Огней, а также Кизилюртовского, Казбековского, Курахского районов. Депутаты решили вопросы по 14 обращениям граждан, а по двум будут направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции.

Напоминаем, что депутатский пост при Народном Собрании Республики Дагестан создан по распоряжению председателя Народного Собрания РД Хизри Шихсаидова для оперативного реагирования на обращения граждан коррупционной направленности. Обращения принимаются депутатами парламента ежедневно с 10 до 17 часов, за исключением выходных дней и дня проведения сессии Народного Собрания РД, по телефону: 67-30-51.

Новости раздела