"

Депутатский пост Народного Собрания рассмотрел 12 телефонных обращений граждан

Фото:
1672
2 минуты
За прошедшую неделю на депутатский пост Народного Собрания республики поступило 12 телефонных обращений граждан, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

Так, 9 января житель села Хучни Табасаранского района Казиахмед Шамхалов пожаловался на депутатский пост на плохое водоснабжение в районе больничного городка. Депутат Фейридин Раджабов переговорил с администрацией района, данный вопрос будет решен положительно.

13 января пенсионер из села Зубутли-Миатли Кизилюртовского района Кайпур Айтемиров сообщил на депутатский пост о том, что Аптечное управление министерства здравоохранения РД несвоевременно обеспечивает его больную дочь жизненно необходимыми лекарствами. Депутат Людмила Авшалумова приняла решение направить официальный запрос в Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по РД. Заявителю будет дополнительно сообщено о результатах рассмотрения его вопроса депутатским постом.

14 февраля на депутатский пост обратилась жительница села Терекли-Мектеб Ногайского района Залина Эсиргепова. Она работает в школе №1, в данное время находится в декретном отпуске по уходу за ребенком. По ее словам, она не получает пособия по уходу за ребенком, а также детского питания, положенного для ее восьмимесячного ребенка. Депутат Мурат Пайзулаев решил направить депутатский запрос на имя главы МО «Ногайский район» Казмагомеду Янбулатову по обращению заявительницы.

16 января на депутатский пост поступил звонок от жителя поселка Семендер Энвера Шамсиева. Он пожаловался на то, что работники (контролеры) филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Дагестане на его просьбу предоставить документы (удостоверение) отказываются и при этом грубят. У депутата Хазали Мисиева состоялся разговор с начальником отдела реализации газа населению Магомедом Шахманаевым, который обещал связаться с заявителем для выяснения обстоятельств инцидента.

В течение этой недели на депутатский пост поступали обращения от жителей городов Махачкалы, Каспийска, а также Буйнакского, Табасаранского, Хасавюртовского, Кизилюртовского, Бабаюртовского, Ногайского и Магарамкентского районов.

Депутаты решили вопросы по 10 обращениям граждан, а по двум будут направлены депутатские запросы.

Отметим, что с 9 по 17 января на депутатском посту телефонные обращения граждан республики принимали: заместитель председателя Комитета по экологии и природным ресурсам Фейридин Раджабов, председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике Мурзадин Авезов, заместитель председателя Комитета по образованию, науке и культуре Людмила Авшалумова, заместитель председателя Комитета по делам молодежи, спорту и туризму Мурат Пайзулаев, депутат, работающий на профессиональной постоянной основе в Комитете по аграрной политике, Хазали Мисиев и председатель Комитета по местному самоуправлению Багадур Абасов.

Напомним, что депутатский пост при Народном Собрании Республики Дагестан создан по распоряжению председателя Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидова для оперативного реагирования на обращения граждан коррупционной направленности. Обращения принимаются депутатами парламента ежедневно с 10 до 17 часов, за исключением выходных дней и дня проведения сессии Народного Собрания РД, по телефону 67-30-51.

Новости раздела