"

Депутат Загирбек Таибов рассмотрел обращения граждан в региональной приемной «Единой России»

Фото:
1207
2 минуты
Член Комитета Народного Собрания РД по экономике, инвестициям и предпринимательству Загирбек Таибов сегодня, 24 января, провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

Супружеская пара из Каспийска Руслан и Вероника Магомедовы пришли на прием к депутату по совету друга семьи Ахмеда Гамзатова, которому в свое время помогла региональная общественная приемная партии. Они рассказали, что их дочь Разият Магомедова, 2001 года рождения, является инвалидом детства. У девочки диагноз – искривление позвоночника, 5 лет ребенок находился на инвалидности, однако при последнем прохождении комиссии в бюро МСЭК Каспийска ребенку было отказано в установлении инвалидности.

Парламентарий поручил помощнику направить депутатский запрос на имя руководителя Главного бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан Магомеда Махачева  с просьбой помочь Магомедовым в положительном решении их вопроса.

Жительница Кизляра Шахнабат Баширова обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в улучшении жилищных условий. «Я мать-одиночка, воспитываю двоих детей. Старший сын – инвалид детства, диагноз ДЦП, ему уже 21 год. На получение жилья в администрации города  состою в льготной очереди с 2011 года. На сегодняшний день я 102 в списке», – рассказала Баширова.

Заявительница также добавила, что в общественную приемную ее привело безвыходное положение. До недавнего времени она проживала у брата, однако по сложившимся обстоятельствам, брат продал свое жилье, теперь Баширова с детьми осталась на улице и без прописки. Загирбек Таибов поручил помощнику направить письмо на имя главы Кизляра Александра Шувалова с просьбой принять заявительницу и, учитывая ее трудную жизненную ситуацию, оказать возможное содействие.

Махачкалинка Наида Алипханова также пришла на прием по вопросу улучшения жилищных условий. Как выяснилось в ходе беседы, ее покойный муж стоял в очереди на получение жилья в Ленинском районе столицы, но никаких документов, свидетельствующих об этом, у Алипхановой не осталось. Выслушав заявительницу, депутат посоветовал ей обратиться в Управление администрации города для уточнения номера очередности и выяснения всех обстоятельств по этому вопросу, а после этого с документами прийти еще раз на прием.

Нажават Гамидова и Зарипат Абдулкадырова из Сергокалинского района обратились в приемную по поводу незаконного задержания их сыновей. Таибов провел с заявительницами беседу и объяснил, что им необходимо обратиться к Уполномоченному по правам человека в РД Уммупазиль Омаровой.

В ходе приема также были рассмотрены вопросы, касающиеся получения земельного участка,  устройства детей в детский сад, получения субсидий и другие. Решение всех вопросов взято парламентарием под личный контроль.

Новости раздела